Занятия музыкой для детей от 2 лет в Хамовниках, Москва

12.04.2017 1179

Перед современными родителями стоят очень много важных вопросов: как развивать своего ребенка, какие кружки и секции выбрать в Москве, как правильно найти и совершенствовать таланты малыша. Часто рассматриваются занятия музыкой для детей. Какую же пользу они могут принести?


 

Музыкальные уроки очень полезны. Они развивают воображение, логику, навыки координации. Занимаясь пением (вокалом), ребенок учится соотносить свой голос и слух, а уроки фортепиано, например, развивают мелкую моторику, улучшаются сенсорные связи. Музыкальные занятия для детей от 2 лет в Москве проводятся в игровой форме, детей знакомят с нотами, определяют вокальные данные ребенка. Занятия музыкой  проходят детском клубе у метро Спортивная, м. Фрунзенская, м. Киевская, м.Воробьёвы Горы, м. Кутузовская, м. Парк Культуры.

 

Стоит заметить, что даже вдумчивое прослушивание классической музыки помогает работе обоих полушарий головного мозга - и рационального, и отвечающего за образное мышление. Кроме того, музыкальные занятия благотворно влияют на психику ребенка. Как правило, они требуют высокой концентрации и работы над какой-то определенной задачей, что в целом воздействует успокаивающе.

 

Таким образом, польза от занятий музыкой несомненна. Однако многие родители боятся, что у ребенка не окажется склонности к музыке или определенных способностей (слуха, голоса, чувства ритма и т.д.). По этому поводу не стоит беспокоиться, т. к. в каждом малыше есть природная музыкальность. Дальнейшее ее развитие зависит в большей части от правильного педагогического подхода. Если педагог - профессионал с большим опытом работы с детьми, который может интуитивно почувствовать настроение и желания ребенка, тогда развитие музыкальных способностей быстро пойдет в гору. И скоро малыш будет поражать своих родителей новыми знаниями и успехами.

 

Связаться с нами можно по телефонам +7 (495) 743-47-95, +7 (929)560-77-15, +7 (963)677-36-09

http://istochnikrazvitiya.ru

Москва, ул. Лужники, д. 24с10


Новость от компании: "Источник развития", детский центр


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.