Отдавать ли ребенка в развивающий центр? Развивающие занятия для детей в ЦАО, Москва

04.07.2017 654

Нужно ли раннее развитие детям? Да, нужно, потому что им, а не нам жить в более развитом и интересном мире, им необходимо идти в ногу со временем.

Благодаря раннему развитию дети узнают о том, что по-настоящему нужно. Какие витамины содержатся в том или ином плоде? Что можно и нужно есть? Занятия по раннему развитию расширяют кругозор ребенка, развивают все высшие психические функции малыша, учат концентрировать внимание. И всё это происходит в игровой позитивной атмосфере с учетом индивидуальных особенностей детей.

Но как же подобрать программу по раннему развитию для своего ребенка? Как определить действительно, нужно ли это вашему ребенку? В этом вопросе вам помогут опытные педагоги-психологи детского клуба «Источник Развития».

У нас в детском центре в Москве район Хамовники занятия по раннему развитию проходят по авторской программе «Источник Развития», также используются авторские пособия, которые разработаны нашими методистами с учетом возрастных особенностей детей. На каждом занятии по раннему развитию используется до 20 видов деятельности.

Детей ждет пальчиковая, артикуляционная гимнастика, познавательная деятельность, песенки под руководством опытного аккомпаниатора, танцы и все это происходит под живую музыку.

Каждый родитель сам решает, как и куда водить на занятия своего малыша, но он должен четко понимать, что фундамент для будущего гармоничного развития ребенка закладывается в раннем возрасте. Выбирая детский клуб для занятий с малышом, нужно обращать внимание на программу раннего развития и комфортно ли вашему ребенку в данном месте?

Для адаптации ребенку мало одного занятия: для того, чтобы понять подходит вашему ребенку определенный формат занятия, нужен примерно 1 месяц 2 раза в неделю посещать занятия. За это время вы увидите, что у ребенка появляется интерес к деятельности и он с радостью бежит на занятия. Каждый ребенок индивидуален и кому-то возможно понадобится побольше времени на адаптацию, но в любом случае занятия по раннему развитию благоприятно влияют на гармоничное развитие малыша.

+7 (495) 743-47-95
Москва, ул. Лужники, д. 24с10

Новость от компании: "Источник развития", детский центр