Занятия футболом для дошкольников в клубах "Футландия" в Москве и Подмосковье

12.02.2016 1081

Мы в спортивном клубе для дошкольников «Футландия» выбрали для себя специализацию футбол, потому что эта игра оказала всеобъемлющее влияние на всех нас: на выбор нашей жизненной позиции, становление личности, физическое развитие. Сегодня, опираясь на собственный опыт и профессионализм, мы приглашаем Вас и Ваших малышей погрузиться в океан футбола, почувствовать его мощь, прелесть и пользу.

Почему же именно футбол?

• Ну, прежде всего, футбол — это спорт, а регулярные занятия спортом сделают Вашего ребенка ловким, сильным, выносливым, что, в свою очередь, позволит ему противостоять заболеваниям, быть активным и жизнерадостным.
Благодаря разнообразной двигательной деятельности, широким координационным и атлетическим возможностям дети, занимающиеся футболом, быстрее и успешнее осваивают жизненно важные двигательные умения и навыки. При этом футбол взращивает важные привычки к постоянному соблюдению бытового, трудового, учебного и спортивного режимов, что во многом способствует формированию здорового образа жизни, достижению творческого долголетия.

• Любой спорт — это борьба, борьба с соперником, с погодными
условиями, с самим собой, в конце концов. Борьба же всегда преодоление. В тренировках и играх футболисты учатся преодолевать усталость, сопротивление соперника, свои эмоции, и другие трудности. Все это способствует воспитанию волевых черт характера: смелости, стойкости, решительности, выдержки, мужества. Разве это не те качества, которые мы бы хотели видеть в своем ребенке?

• Коллективный характер футбольной деятельности воспитывает
чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи
; развивает такие ценные моральные качества, как чувство ответственности, уважение к партнерам и соперникам, дисциплинированность, активность. Каждый ребенок стремится проявлять свои личные качества: самостоятельность, инициативу, творчество; учится общаться в коллективе и самореализовываться.

• Социальную значимость футбола переоценить просто невозможно.
У детей, занимающихся футболом, намного меньше шансов попасть под влияние пагубных явлений современного общества, таких, как алкоголизм, наркомания, преступность. Занимаясь футболом, они будут членами совершенно другого общественного круга, где в почете здоровье и сила, доблесть и мужество, интеллект и целеустремленность. Без этого в жизни добиться успеха нельзя. Согласитесь, же, что видеть своего ребенка успешным человеком это тоже мечта каждого родителя.

Мы познакомили Вас с далеко не полным перечнем преимуществ футбола, и мы надеемся, что сегодня в Вашем лице нам удалось пополнить список людей, понимающих значимость и питающих теплые чувства к этой великой игре! Увидимся с Вами на наших занятиях!

Приглашаем Вас на занятия в футбольный клуб для дошкольников «Футландия», где Вы сможете своими глазами увидеть всё то, о чём мы сегодня поведали Вам, причем с участием своего ребенка! Первая тренировка в нашем клубе всегда бесплатная, всё, что Вам нужно – записаться на занятие по телефону или отправить заявку через сайт.

Увидимся с Вами на наших занятиях!

Сайт: http://footlandiya.ru
Телефон: +7 (495) 374-82-19

Новость от компании: Футландия

Химки, ул. Молодежная, д. 68 (центральный офис)