Футбольный клуб для детей в Москве: цели клуба "Футландия"

16.03.2016 1061

Тренировочный процесс футбольного клуба для дошкольников «Футландия» строится на авторской методике, разработанной на основе более чем десятилетнего опыта работы с дошкольниками.

В настоящий момент мы являемся единственным в России футбольным клубом для дошкольников, работающим по методике одобренной и рекомендованной Российским Футбольным Союзом.

Работа с маленькими детьми не должна строиться на импровизации, не должна быть хаотичной, поэтому мы в клубе «Футландия» ставим перед собой следующие цели:

1. Создание у ребенка положительной ассоциации со спортом.

Очень важно с раннего детства заложить в сознание ребенка положительные ассоциации со здоровым образом жизни. Не менее важно, чтобы дух спорта присутствовал внутри каждой семьи. Впоследствии такая жизненная позиция семьи станет фундаментом успешной личности и до минимума сократит влияние негативных факторов общества.

2. Социальная адаптация ребенка

Одной из первостепенных задач педагогики дошкольного возраста является введение ребенка в коллектив. Для успешного развития личности важно чтобы ребенок учился общаться и сотрудничать с другими членами социума. Не менее важно научить его не просто быть членом коллектива, а проявлять внутри него свои лучшие качества.

3. Развитие двигательных навыков и качеств характера

Приоритетом спортивной работы в дошкольном возрасте является комплексное развитие двигательных качеств как основы достижения высоких спортивных результатов. И именно возраст 3-6 лет является наиболее благоприятным для этого. Также спорт оказывает непосредственное влияние на становление характера ребенка, развитие таких качеств как смелость, целеустремленность, настойчивость. Эти качества, несомненно, являются ключевыми для достижения успеха в спорте, да и вообще любых жизненных целей.

4. Знакомство с начальными футбольными навыками

Именно знакомство с основами игры в футбол и первое представление о технических элементах. Но не более того! Целенаправленное же обучение технике футбола необходимо начинать с 6 лет. И это принципиальная позиция нашего клуба. Почему, спросите Вы? Разве неправильно начать обучать технике футбола раньше? Это важнейшая тема для отдельного обсуждения. Следите за обновлениями нашего блога, в ближайшее время мы раскроем эту тему в специальной статье.

Мы в футбольном клубе «Футландия» прилагаем все усилия для достижения этих целей.

Достижение этих целей позволит нам с вами получить к 6-7 годам влюбленного в футбол (в спорт, в активный образ жизни) ребенка, комфортно чувствующего себя в коллективе, ловкого, быстрого, координированного, смелого, целеустремлённого, с навыками дисциплины и знакомого с азами футбольного мастерства.

Заполучить такого ребенка в свою команду – мечта каждого тренера, а значит по окончании обучения в клубе «Футландия» перед вашим ребенком будут открыты двери любых спортивных школ. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что факт зачисления в эти школы будет также зависеть от степени одаренности ребенка, от его задатков. Мы вместе с Вами повышаем шансы на поступление, но гарантировать ребенку успех в большом спорте не может никто. Мы в клубе «Футландия» можем гарантировать, что приложим максимум усилий для решения задачи развития Вашего ребенка. На наш взгляд ценность гармонично развитой личности гораздо важнее локального спортивного успеха.

До встречи на занятиях в клубе "Футландия"!

Сайт: http://footlandiya.ru
Телефон: +7 (495) 374-82-19

Новость от компании: Футландия

Химки, ул. Молодежная, д. 68 (центральный офис)