Современный музей каллиграфии в Москве

• Современный музей каллиграфии в Москве
Москва, КВЦ "Cокольники", 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 6  (на карте)
Сокольники
Чт: 12:00 - 20:00 (Другие дни)

Современный музей каллиграфии открылся в 2008 г., расположен на территории КВЦ "Сокольники".

В экспозиции представлены образцы славянского и европейского письма, работы еврейской и арабской школ каллиграфии, книги, редкие рукописные издания, а также письменные приборы прошлого и настоящего.

Для детей и взрослых здесь проходят экскурсии с мастер-классами (по предварительной записи). Для детей-сирот и посетителей с ограниченными физическими возможностями проводятся бесплатные экскурсии.

Музей закрыт по понедельникам, а также в дни государственных праздников. В рабочие дни касса закачивает работу за час до закрытия музея.

Обновлено 21.09.2017

"Юниум", языковой центр