Московский музей анимации на ВДНХ

9.4
  • Московский музей анимации на ВДНХ
Москва, проспект Мира, д. 119 (ВДНХ, Дом культуры, стр. 84А) (на карте)
ВДНХ
Ср: 11:00 - 18:00 (Другие дни)
Показать Facebook
Показать Twitter
Останкинский

Музей знакомит посетителей с миром мульфильмов, историей их создания, известными режиссерами, работами отечественных и американских мультипликационных студий. На экскурсии рассказывают о процессе создания анимации, любимых героях и помогают создать собственный мультфильм. Более 5 тысяч видеоматериалов представлены в экспозиции.

В музее можно отметить детский день рождения, в программе праздника: экскурсия, просмотр анимационных фильмов, создание мультфильма с показом его на большом экране и чаепитие с тортом.

Музей временно закрыт. Информацию о режиме работы рекомендуется уточнять по телефону.

Обновлено 11.07.2016

Находится в:

ВДНХ, Выставка достижений народного хозяйства

Москва, проспект Мира, д. 119

Морозова Лада
21 Декабря 2015 17:32
Группа
Очень понравилось отношение сотрудников, их готовность выслушать все мелочи и пойти навстречу во всем, сама атмосфера в музее очень комфортная, домашняя!
Нам конечно было далеко ехать (из Одинцово) и как мы не старались, все равно опоздали на полчаса, пришлось сокращать экскурсию и продолжить ее, увы, несмотря на все старания сотрудников, не получилось! Но тут уж предновогодняя суета и московские пробки виноваты, никуда не денешься!

Московский музей анимации, фото (45)

Фото Московского музея анимации, расположенного на ст. метро ВДНХ (Дом культуры №84, строение 84а).

Фото: Маша Булгакова

11 ноября 2012
Интересные музеи Москвы для детей, интерактивные выставки для детей в Москве

Интересные музеи Москвы для детей, интерактивные выставки для детей в Москве

Обзор 9 московских музеев, в которых детям можно практически всё: трогать экспонаты, нажимать на кнопки, участвовать в научных экспериментах и в творческих занятиях, и даже кататься на качелях!

18 февраля 2014
Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Как отметить день рождения ребенка весело и необычно? Мы выяснили, что на дне рождения дети могут сыграть роль в спектакле, принять участие в гонках, научиться готовить и добывать огонь, создать мультик по своему сценарию, отправиться в прошлое, оказаться в сказке, поплавать и пострелять, забраться на скалодром и попрыгать на батуте. Концретные сценарии детских праздников с фото и ценами можно найти в нашей афише дней рождения в Москве.

Москва, проспект Мира, д. 111
Москва, пр. Мира, домовладение 119 (ВДНХ, павильон № 28)
Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж
Москва, Проспект мира, д. 119, стр. 55