Музей анимации в Измайловском Кремле, Москва

• Музей анимации в Измайловском Кремле, Москва
Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж (на карте)
Партизанская, Черкизовская
+7(495) 940- ...
Показать Twitter
Измайлово

Музей анимации был основан в 2006 году сотрудниками "Союзмультфильма", а филиал в Измайловском Кремле открылся в октябре 2015 года.

Здесь можно увидеть около 2500 экспонатов из музейных фондов - проекторы, кино- и фототехнику, кукол, макеты, декорации, документы, эскизы и рабочие материалы студий "Союзмультфильм", The Walt Disney Company, Lucasfilm, Warner Brothers Production, Nickelodeon и других. Для детей от 4 лет за дополнительную плату проводят экскурсии, мастер-классы и курсы по мультипликации.
В музее можно отметить детский день рождения, организовать школьный выпускной или новогодний праздник.
Обновлено 19.12.2019

Находится в:

Кремль в Измайлово

Москва, Измайловское шоссе, д. 73 Ж
Московский музей анимации на ВДНХ
Москва, проспект Мира, д. 119 (ВДНХ, Дом культуры, стр. 84А)

Елизавета Ос
18 Января 2020 08:28
Хотела отпраздновать день рождение сына как-то необычно - юбилей все-таки уже в сознательном образе. Решили это сделать в Музее Анимации - удивительное, конечно, место. Ребенок у нас творческий - был в полном восторге, кстати, дети и родители в не меньшем. Был прекрасный фуршет, видео экскурсия, съемки фильма - участвовали абсолютно все гости, вручение подарков, показ нашего мультфильма на большом экране. Это очень необычно, а главное, дети запомнят на всю жизнь.
минусов нет
 10 Января 2020
Илья Потапов
11 Января 2020 13:14
Сыну отмечали здесь день рождения. Да, жаль в моем детстве таких заведений не было. Детям тут очень понравилось, было понятно по их эмоциям. Посмотрели тут премьерный мультик , была видео-экскурсия. Кульминация - вынос праздничного торта. Все дети были с подарками, никого не обделили. Такой уровень организации нам очень понравился
Ничего плохого сказать не могу
 25 Декабря 2019
Валерия Ланская
05 Января 2020 20:41
Группа
Очень яркий и интересный музей мультипликации, где рассказывают историю мультипликации, этапы развития и методы создания. Ходили на экскурсию с классом нашего сына. Было интересно не только детям, но и присутствующим взрослым. Экскурсовод доступно и увлекательно рассказывала об истории анимации, как всё создавалось, как рождались всем известные мультфильмы. От мастер класса по созданию мультфильма дети просто в восторге. Время провели с пользой)
не нашли
 12 Декабря 2019
Хома Хомяков
12 Декабря 2019 13:23
Проводили день рождения сына в этом музее, было очень даже здорово. Всё спланировано лучшим образом. Провели необычную видео-экскурсию об истории анимации. Подарили замечательный подарок и принесли его любимы торт, который не часто в магазинах встречается. И позволили нам всё это торжество снять в виде мультфильма. Мы были удивлены не меньше нашего сына.
Не нашли
 22 Ноября 2019
Женя Брандт
05 Декабря 2019 10:16
Отмечали здесь семилетие сына. Что понравилось - программа интересная, детям было не скучно, возраст детей учитывают. Так же хочу отметить что хороший ведущий, по окончании получили мультик как проходило день рождения, классно получилось. Самое главное что дети остались довольны, организовано все действительно хорошо.
Только до 15 детей можно пригласить, не больше
 01 Декабря 2019
Joe Caplar
30 Ноября 2019 10:09
Группа
Ходили на экскурсию с девушкой и её маленькой сестрёнкой. На наш взгляд это было замечательно, много макетов и необычных персонажей, о которых я например вообще ничего не знал. Интересно было посмотреть фототехнику и материалы студий, особенно Lucasfilm. Декорации крутые, фотографировались через каждые 2 метра, особенно мелкая. Остались положительные эмоции. Теперь ещё просят сходить, а я ЗА в любом случае.
Негативных эмоций не найдено.
 28 Ноября 2019
Антон Нехаев
26 Ноября 2019 21:09
Оплатили экскурсию в Московском музее Анимации для сына на день рождения. Программа была насыщенной. Больше всего запомнилась поздравительная линейка в квестовом формате. Ведущий тоже молодец, отлично веселил публику, дети были в восторге. Отлично продумана идея дискотеки с дискотечным светом. Ребёнку понравилось. Отличное место для празднования дня рождения.
Нет
 06 Ноября 2019
Светлана Широких
25 Ноября 2019 16:57
Уверена, что для моего ребенка этот музей еще на долгое время останется в памяти. Мы посещали тут экскурсионную программу, видно было по глазам дочки, что ей все очень нравится. Я и сама получила большое удовольствие. Все очень хорошо организовано и достаточно интересно. Обязательно расскажу своим подругам, чтобы приводили сюда своих детей. Оно того стоит)
не нахожу
 01 Ноября 2019
Анна Кузьменко
18 Ноября 2019 22:24
Сын был в Московском музеи Анимации на прошлой неделе и остался очень доволен экскурсией на которой они участвовали в создании Мультфильма и получили в подарок диск с программой "Сам себе мультипликатор". Ему было интересно посмотреть вблизи экспонаты всем известных мультфильмов, декорации и технику, благодаря которой все это делалось. Для расширения кругозора это самое то, тем более он понял, что не все так просто в создании небольшого мультика.
 13 Ноября 2019

+7 495 023 1 ...
Aloha Mental Arithmetic в Косино-Ухтомском районе
Москва, ул. Наташи Качуевской, д. 4
"Пиксель" в Перово
Москва, ул. Новогиреевская, д. 4, корп. 1 (детский клуб "Теремок")
"Древо жизни"
Москва, ул. Хромова, д. 36, стр. 5
Библиотека семейного чтения № 127
Москва, ул. Аносова , д. 3
"Снег", творческая студия при ДЦ "Соколинка"
Москва, ул. Щербаковская, д. 54
"Лига роботов" на Партизанской