"Ледниковый период", музей-театр в Москве

• "Ледниковый период", музей-театр в Москве
Москва, пр. Мира, 119 (ВВЦ, павильон №71, справа от главного павильона) (на карте)
Алексеевская, Ботанический сад, ВДНХ
Останкинский

Музей-театр "Ледниковый период" был открыт в 2004 году. Здесь представлены скелеты и фигуры мамонтов, саблезубого тигра, шерстистого носорога и пещерного льва. Некоторые экспонаты, например, бивни мамонта, можно потрогать; вся экскурсия проходит со звуковым и световым сопровождением.

График работы музея зависит от времени года. С 28 сентября по 30 апреля: вт-пт - с 10.00 до 18.00, в выходные и праздники - с 10.00 до 19.00.
С 30 апреля по 28 сентября: вт-пт - с 10.00 до 19.00, в выходные и праздники - с 10.00 до 20.00. Касса закрывается за 45 минут до закрытия музея. Выходной день - понедельник.

Обновлено 12.11.2012

11 ноября 2012
Исторические музеи в Москве, история для детей в музеях Москвы

Исторические музеи в Москве, история для детей в музеях Москвы

Прикоснуться к истории можно и в буквальном смысле слова: мы выбрали 12 музеев Москвы, в которых можно залезть в подвал с подпольной типографией, стать машинистом метро, погладить шкуру мамонта или примерить стилизованные костюмы.

18 февраля 2014
Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Как отметить день рождения ребенка весело и необычно? Мы выяснили, что на дне рождения дети могут сыграть роль в спектакле, принять участие в гонках, научиться готовить и добывать огонь, создать мультик по своему сценарию, отправиться в прошлое, оказаться в сказке, поплавать и пострелять, забраться на скалодром и попрыгать на батуте. Концретные сценарии детских праздников с фото и ценами можно найти в нашей афише дней рождения в Москве.

г. Москва, проспект Мира, д. 119, павильон № 2
Москва, проспект Мира, д. 111
Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1
Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 9 (ВДНХ, павильон №9)
Москва, пр. Мира, домовладение 119 (ВДНХ, павильон № 28)
Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж