9.3

• "Маткласс", математический центр для детей, углубленные занятия математикой в Новокосино, Москва
Москва, Носовихинское шоссе, д. 9, лит. А (на карте)
Новокосино
Показать Facebook
Новокосино

Математический центр "Маткласс" работает с детьми от 5 до 12 лет. Среди направлений работы:

- углубленная математика (для дошкольников и школьников в игровой форме),
- дистанционные занятия, видеоуроки,
- бесплатные вебинары для родителей,
- каникулярные образовательные программы

"Маткласс" на Первомайской
Москва, ул. 10-ая Парковая, д. 3

Евгения
29 Ноября 2015 17:27
Мне нравится, что на курсах дети изучают математические задачки олимпиадного типа, на которые в школе обычно времени нет вообще. Также одной из забот преподавателей является приучение ребенка мыслить самостоятельно и нестандартно. Это сама по себе сложная задача, однако, как мне кажется, разработанный "Матклассом" курс вполне может ее решить. Детям (у меня ходят двое - 6 лет и 10 лет) интересно ходить на эти курсы, заставлять их не приходится. Старший даже стал проситься участвовать в конкурсах и математических олимпиадах, чего раньше за ним не наблюдалось. И хотя он пока еще не побеждает в них, однако то, что он захотел поучаствовать, смог поверить в свои силы - это уже прогресс!)
На мой взгляд явно не хватает наглядного материала для занятий в младшей группе (дошкольники). В группе дошкольников есть детки, которые всегда стремятся первыми за всех ответить, а моя дочка более тихая в этом отношении, и часто, когда нужно что-то посчитать вслух, другие детки отвечают за нее, а она только повторяет ответы. Думаю, что учительнице нужно придумать какой-то другой способ взаимодействия с детьми в этих задачах.

"Интеграция"
Москва, ул. Лазо, д. 12