Летний отдых для детей 2016 в Казани

05.06.2016 1258

Куда деть любимое чадо летом? Если вы задаетесь этим вопросом, то эта статья специально для вас!


 

Всем известные лагеря с песнями у костра и тихим часом, когда никто не спит, уже не актуальны. Довольно новое направление, которое выбирают продвинутые родители и их любознательные дети – это летние лагеря по робототехнике.

 

Психологи утверждают, что летние каникулы как нельзя более благоприятны для развития творческого потенциала детей, совершенствования личностных возможностей, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. А где все это обрести, как не в кругу сверстников и педагогов, увлеченных высокими технологиями?

 

В летних лагерях "Технокласса" каждого ребенка ждет поэтапное изучение робототехники, основанное на познании основ конструирования и программирования. Этот курс подходит как для начинающих, так и для продолжающих школьников. На каждые 2 человека выдается по своему комплекту для сборки и на каждого ребенка по компьютеру для самостоятельного программирования!

 

Домоседы

У тех детей, которые по тем или иным причинам, не трогаются с места, есть возможность совместить приятное (отдых и развлечения) с полезным (новые впечатления и новые знания) в так называемом городском лагере.
Лагерь проходит с понедельника по пятницу с 8:30 до 18:30 для ребят от 7 лет.
Каждую неделю новая смена. Запись возможна как на одну неделю, так и на весь месяц!

В программе городского лагеря:
- занятия робототехникой/конструированием;
- занятия  разговорным английским языком;
- спортивные игры на свежем воздухе;
- вкусное питание 4 раза в день.

Адреса проведения:
* Мусина, 61В
* Салиха Батыева, 17 (ЖК "Изумрудный")

 

Чемоданное настроение

Не хотим сидеть дома, потому что уже самостоятельные и взрослые? Для таких ребят мы предлагаем загородный лагерь, в котором смена длится 10 дней  (27 июня-7 июля, 13-23 июля, 17-27 августа).
Возраст участников: 7- 17 лет
Место проведения: туристическо-развлекательный комплекс "Рыбацкая деревня" 65 км от г. Казань г.Арск, ул.Центральная, д.10
Условия проживания: программа проводится на базе отдыха "Рыбацкая деревня".
Живописная природа, высокий уровень обслуживания и развитая инфраструктура создадут все условия для незабываемого отдыха. Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется. Питание 5-разовое, сбалансированное. На территории имеются футбольная и спортивная площадка, спортивные залы и просторные холлы.
На всей территории комплекса ведется видеонаблюдение, а также круглосуточно работают 3 охранника: на въезде у шлагбаума, на ресепшен и для обхода территории.

 

За впечатлениями можно отправиться и за границу!

"Технокласс" организует лагерь  по робототехнике на английском языке в Чехии. Ближайшие даты вылетов: 12 и 26 июня, 10 и 24 июля. Длительность смен: 10 ночей,11 дней. Возраст - 10+.
В стоимость смены входит: виза, страховка, питание, экскурсии, квесты, занятия по робототехнике на английском языке, русскоязычный переводчик, русскоговорящие сопровождающие из Казани и на всей территории Праги, перелет, проживание.

Каникулы в лагере KIDDUM - это отличная возможность провести с пользой время, узнать много интересного, завести новых друзей, приобрести навыки творческого конструирования, робототехники, развить логическое мышление, научить героев LEGO двигаться и жить! Программа лагеря составлена так, чтобы совместить получение знаний по двум аспектам науки - естествознанию и робототехнике - и познание красот Праги.


Так или иначе, где и как будет проводить летние каникулы ваш ребенок, зависит от вас. Но поверьте, в городском или загородном лагере, на даче - везде можно организовать детский отдых так, чтобы ребенку было хорошо. Просто подумать об этом стоит заранее: когда места в лучшем городском лагере еще есть, путевки загород можно выбрать не по принципу "что осталось", а исходя из того, где лучше и надежнее будут присматривать за дитятком. Ведь о летних каникулах дети мечтают весь учебный год, и только от вас зависит какими их запомнит ваш ребенок!

 

Казань, ул Мусина, д. 61 В

+7 (843) 2-661-600

http://www.technoklass.org 

https://vk.com/technoklass
https://facebook.com/groups/technoklass
https://instagram.com/technoklass
https://twitter.com/technoklass


Новость от компании: Технокласс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (843) 216 ...
Показать сайт
Казань, ул. Лаврентьева, д. 9