5 важных правил при выборе кружка робототехники для ребенка

29.08.2017 1175

Почти все в детстве любили конструкторы. Многие родители, устав наступать на части LEGO по всей квартире, стремятся повернуть это детское увлечение в практическое русло... И приводят юного инженера в клуб робототехники. Но как выбрать клуб робототехники правильно?


 

1. Необходимо узнать, есть ли у клуба образовательная лицензия.

Лицензия - это документ, выданный министерством образования России, подтверждающий право вести образовательную деятельность. Это значит, что программа курсов одобрена, помещения соответствуют стандартам и прошли все проверки. Как бонус вы получите возможность вернуть 13% налогов.

 

2. Какие навыки приобретет ребенок.

Хороший клуб робототехники - это место, где все знания становятся "живыми", они связаны между собой. Если дети на каждом занятии сидят и собирают конструкторы по готовым схемам - это бесполезное времяпрепровождение. В "полезном" кружке ребятам даются не готовые схемы, а "технические задания". Поэтому вам стоит спросить, на какое время рассчитана программа курса.

 

3. Программа курса.

Вопрос, с одной стороны, формальный: нужно просто спросить преподавателя, на какой период рассчитана его программа. И если вам ответят, что на два, на три, на четыре года, то следующий вопрос: есть ли в кружке дети, которые действительно занимаются не первый год? Если педагог может похвастаться "старожилами", значит, ему есть, чем их заинтересовать.

 

4. На какой возраст рассчитана программа.

Каждый четвертый родитель неправильно оценивает возможности своего ребенка. Если четырехлетний "инженер" успешно разбирает часы и справляется со всеми кнопками на смартфоне, родители склонны считать, что его нужно отдавать сразу в старшую группу. Это не так, просто потому что программы составляются с учетом возрастных особенностей развития. Когда ребенок приходит в группу "на вырост", он многого не понимает, теряет интерес и не может включиться в деятельность.

 

5. Сколько детей в группе и сколько наборов по робототехнике предусмотрено.

Считается, что оптимальное количество детей в кружке - 10-12 человек. Но на самом деле важна не столько численность группы, сколько количество наборов.
У каждого ребенка должен быть свой набор инструментов и ноутбук, чтобы не возникало ситуаций, когда более активный ребенок перехватывает полностью инициативу.

 

Теперь мы знаем на что обращать внимание при выборе кружка робототехники!

 

Сеть клубов "Технокласс" в Казани приглашает на занятия детей от 5 до 15 лет. Запись по тел.: +7 (843) 266-16-00.

 

Наши адреса:

- ул. Мусина, д. 61в;
- ул. Салиха Батыева, д. 17;
- ул. Баки Урманче, д. 5
.

 

http://www.technoklass.org

http://vk.com/technoklass

http://facebook.com/groups/technoklass

http://instagram.com/technoklass


Новость от компании: Технокласс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.