Блог компании: Технокласс

29 Августа 2017
5 важных правил при выборе кружка робототехники для ребенка

5 важных правил при выборе кружка робототехники для ребенка

Почти все в детстве любили конструкторы. Многие родители, устав наступать на части LEGO по всей квартире, стремятся повернуть это детское увлечение в практическое русло... И приводят юного инженера в клуб робототехники. Но как выбрать клуб робототехники правильно?

13 Июля 2017
Городской лагерь 2017 в Казани - один день из жизни "Технокласса"

Городской лагерь 2017 в Казани - один день из жизни "Технокласса"

3 июля 2017 в "Техноклассе" в Казани запустилась новая, крутая, как голливудский фильм, смена "Ла Ла Лэнд - время фантазий". В этой смене у нас 3 отряда по 8 человек. Очень приятно видеть ребят с прошлых смен, не меньше мы рады новым деткам, которых ждут невероятные приключения в нашем лагере.

18 Апреля 2017
Лето 2017 в Казани - выездной робототехнический лагерь в МЦ "Волга" для детей от 6 до 15 лет от "Технокласса"

10-16 июня и 10-16 июля 2017 "Технокласс" проводит выездной робототехнический лагерь в МЦ "Волга" (Матюшинское сельское поселение) для детей от 6 до 15 лет. Ребенок окунется в мир изобретений и открытий!

Насыщенная и познавательная программа лагеря подходит для детей, заинтересованных в техническом развитии и желающих "потрогать науку руками". В рамках лагеря мы делаем основной упор на практику.

17 Марта 2017
Городской лагерь летом 2017 в Казани от "Технокласса"

Городской лагерь летом 2017 в Казани от "Технокласса"

Уже задумываетесь о лете? Клуб робототехники в Казани "Технокласс" подготовил очень насыщенную программу из шести смен различной тематики для детей от 7 до 12 лет!

07 Февраля 2017
Конкурс от "Технокласса" - гаджеты в подарок

Конкурс от "Технокласса" - гаджеты в подарок

Сеть клубов робототехники "Технокласс" в Казани объявляет конкурс для самых творческих ребят! Суть его довольно проста: придумайте и сделайте из подручных материалов нового героя "Технокласса". У него обязательно должно быть имя и сверхспособности.

18 Января 2017
Рисование 3D-ручкой - курс 3D-арта для детей в "Техноклассе", Казань

Рисование 3D-ручкой - курс 3D-арта для детей в "Техноклассе", Казань

"Технокласс" старается идти в ногу со временем и открывает интересные направления! Новый курс по 3D-арту включает в себя 16 занятий. На каждом из них дети работают с современным чудо-гаджетом - 3D-ручкой.

06 Декабря 2016
Как научиться делать роботов и как получить профессию будущего?

Как научиться делать роботов и как получить профессию будущего?

Сейчас во всех сферах нашей жизни прослеживается тенденция к скрещиванию дисциплин. Нейрология и технология, биология и биотехнология, биология и биофизика – прогресс общества присутствует повсеместно, нас окружают устройства и приборы. Ребенок, который уже сейчас получит базовые знания и практические навыки на эту тему, в будущем как минимум сможет чувствовать себя в мире, как рыба в воде. А если у него появится интерес и данные для того, чтобы работать в инженерной фере, то это, считайте, будущая профессия – и весьма перспективная.

08 Ноября 2016
Развивающая робототехника для детей в Казани

Развивающая робототехника для детей в Казани

Уже давно закрепилось мнение о пользе и необходимости раннего развития ребенка - причем не только с мамой, но и под руководством опытных педагогов. Практика показала, что раннее развитие оправдано - ребенок уже в пятилетнем возрасте в состоянии усвоить через игру основы конструирования и даже навыки программирования.

29 Августа 2016
Робототехника для детей, создание сайтов, геймдизайн и другие курсы от "Технокласса" в Казани

Инновации - это наше будущее, которое уже наступило! Именно поэтому клубы робототехники и технического творчества на пике популярности, они влияют на гармоничное формирование личности, развитие инженерного мышления, умение думать и подходить творчески к решению вопроса. Однако самое важное, что клубы изобретательства закладывают основы будущих, самых востребованных профессий!

27 Июня 2016
Профильный городской лагерь от "Технокласса": в чем преимущества?

Профильный городской лагерь от "Технокласса": в чем преимущества?

Профильный городской лагерь по робототехнике от "Технокласса" учит ребят конструированию, вырабатывает у ребенка склонности к инженерному творчеству и изобретательству. У нас нет случайных детей, ребята либо уже знакомы с робототехникой, либо интересуются этим. В таком случае родители должны помочь ребенку развить в себе эти способности.

17 Июня 2016
Готов ли ребенок к лагерю?

Готов ли ребенок к лагерю?

Уже с 5-6 лет ребенок вполне может быть готовым к непродолжительной разлуке с родителями. Оптимальным возрастом, когда его можно отправить в летний лагерь, психологи считают 8-9 лет, хотя для многих и это рано. Поэтому прежде чем планировать лето, мы советуем внимательно присмотреться к ребенку и оценить его возможности.

05 Июня 2016
Летний отдых для детей 2016 в Казани

Летний отдых для детей 2016 в Казани

Куда деть любимое чадо летом? Если вы задаетесь этим вопросом, то эта статья специально для вас!

Страницы