Отзыв читателя о спектакле “Про умную собачку Соню” для детей от 5 лет в Екатеринбургском театре кукол

20.10.2014 4105

Спектакль "Про умную собачку Соню" идёт в Екатеринбургском театре кукол и подходит для посещения с детьми от 5 лет. Главная героиня спектакля - собачка Соня - знакомится со странностями жизни и зрители сопереживают ей. Спектакль так хорош, что ребёнок просился посмотреть его во второй и в третий раз.

Сюжет:

В одном самом обычном доме живет профессор Иван Иванович Королев, который решает сделать героиней новой книги свою собачку Соню. Соня - такая собака, которая постоянно попадает в забавные ситуации, но не унывает и всегда находит выход из них. Именно поэтому собачку Соню называют “умной”.

Поражает игра актеров: во время спектакля я часто поглядывала на ребенка и было очевидно, что её переполняют эмоции. Очень понравилось действие, насыщенность спектакля, костюмы, грим и даже необычная программка. Я хочу сравнить этот спектакль с великолепным танцем или книгой, которые смотрятся и читаются на одном дыхании.

Ребенок и вся наша семья были в восторге. Смотрели мы спектакль дважды и ребенок просился в третий раз. Хочется сказать про эмоции дочери - их было настолько много, она восхищалась спектаклем целый день. Дочь заметила все Сонины эмоции, понимала, когда и почему ей было грустно или весело, говорила о Соне, как о человеке, сопереживала ей. Я думаю, актерам спектакля удалось сделать невероятную вещь - оживить персонажей, наделить их человеческими качествами, а самое главное, чувствами.

Автор: Трифонова Наталья Ивановна

Фото: vk.com/club4019351