"Мир бабочек", выставка живых тропических бабочек в СПб

5.9
  • "Мир бабочек", выставка живых тропических бабочек в СПб
Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 72 (ДК им. И.И. Газа) (на карте)
Кировский завод
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Постоянно действующая выставка, на которой можно увидеть и купить тропических бабочек, ареал обитания которых - от джунглей Амазонки до архипелагов Тихого океана.

Возможен заказ экскурсий.

Обновлено 19.01.2016

Находится в:

ДК Газа

Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 72А

31 Октября 2015 21:30
Птицы. Бабочки красивые, но они теряются на фоне интерьера музея. Хорошо придумано с музыкой.
Маленькая грязная комната с птичьим пометом на полу, даже на шторах какие- то пятна. Можно же поддерживать чистоту в помещении, к вам ходят дети. Кладовка с коконами, туда страшно заглянуть, мошки и грязь. Интерьер вообще странный, тропики отдыхают...
Анастасия
16 Ноября 2014 12:05
Старший брат / сестра
Все очень понравилось,хоть и сам музей не очень большой.Когда туда попадаешь,чувствешь себя как дома. 16.11 мы пришли туда с подругой и там ни кого не было. Нас очень приятно встретили,и все рассказали. Было очень интересно,и конечно же бабочки просто потрясающие.И они не боятся людей.Пока ты смотришь на одну,друга садиться тебе на голову.
05 Ноября 2014 14:54
Представитель компании
+ Вопросы к Наталье. Поясните пожалуйста по какому номеру телефона записывались на экскурсию? И по какому адресу ждали? У нас никто на 9, 10, 11 октября на экскурсию не записывался. Очень обидно слышать Ваши слова, потому что за 3 года нашей работы мы провели около 200 благотворительных экскурсий и для детей с разными проблемами и для престарелых людей. К таким нашим экскурсантам мы относимся с с особым вниманием, и без подарков у нас никто не уходит. Поэтому хотелось бы пояснений!
11 Октября 2014 01:23
Сегодня дети из дневного стационара при ПНД Невского района пришли на согласованную экскурсию в этот музей. Мы ждали 35 минут(хорошо, что не было дождя). Двери были закрыты. Телефон сообщал график работы и цены на билеты. Любого ребенка лишить обещанной радости, мягко говоря, нехорошо. А это были ОСОБЫЕ дети, о особой заботе и внимании к которым так много начинают говорить в последнее время. Наверное, у вас красивые бабочки, а вот с совестью ка-то не очень((( Или все дружно заболели и застряли в пробках?
14 Июня 2014 12:14
Живые бабочки, которые садятся на одежду и на голову, дети в восторге! Показывали устройство крыла бабочки. Сувениры из крыльев бабочек.
Духота, маленькое помещение, не обустроенный туалет.
25 Января 2014 14:05
Мы из Пскова и хотели приехать на выставку бабочек с ребенком. Прочитав отзывы возник вопрос, для организации такой выставки нужны разрешения или заключения ветеринар. и санэпид. служб, т.е. есть ли какие правила и требования к выставкам бабочек? Если да, то у Вас они есть?
Светлана
11 Апреля 2013 08:57
Конечно сами бабочки! Такая красота!!! А ещё здорово, когда они садятся на человека! Одна бабочка облюбовала сына и вообще с него не улетала. Гуляла по его голове, по шее, свитеру. Ещё там представлены амадины - очень забавные и красивые птички.
Очень маленькое помещение. Были вшестером - это максимум. Потом пришли ещё 4 человека и 3-ое из нас просто сидели на лавочках - перемещаться по выставке уже не было возможности из-за тесноты. Бабочки иногда садятся на пол, и нужно ОЧЕНЬ осторожно ходить там, чтобы не раздавить эту красоту.
26 Апреля 2012 15:21
Все ужасно,мало места(однокомнатная квартира),200 рублей вз. и 100 рублей детский за 5 минут,этого времени хватило чтобы увидеть всех бабочек,половина из них больные и только три были большими,все остальные обычные бабочки.....Ни кому не советую,если вам дорого время,лучше с удовольствием сводить ребенка в более развлекательное место....
Оксана
20 Апреля 2012 19:52
Очччччччень всё понравилось!!!!! Бабочки огромные и красивые, птички очень весёлые, растения ухоженные!!! И вообще, атмосфера удивительная - тропики, одним словом))))) Всем рекомендую, не пожалеете!!!!
Оля-ля
10 Апреля 2012 15:31
мне понравилось!! все порхает и движется! :) умиротворяет и завораживает!! :)
05 Апреля 2012 14:12
А мне с ребенком и с мужем так очень понравилось, много разных бабочек, даже видели самых больших бабочек в мире)))
я
08 Февраля 2012 22:21
Мне не понравилось, на картинках предоставлено много видов бабочек, а по факту пару видов и те все искалеченные. Возможно сейчас не лучший период для обозрения.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.