Выставка "Теддимир-2010" в Санкт-Петербурге

05.05.2010 3044

Мы побывали на второй международной выставке «Теддимир-2010», обосновавшейся на Садовой 33.  Несмотря на то, что выставка находится в самом центре города (в 100 метрах от станции метро «Сенная»), её легко можно пропустить - нет ярких вывесок и афиш.

Сама выставка имеет камерный, уютный, и немного сказочный характер: буквально на пороге Вас встретит доброжелательный организатор и гид Татьяна Бедарева, которая поведает многое о представленных экспонатах, и о замечательной школе ручного мастерства, где и создаются «чудо-мишки».

Теперь пару слов о самой выставке - здесь действительно изобилие мишек! Маленьких и больших, красных и зеленых, пряничных и войлочных, тех, к которым мы привыкли с детства и тех, которые привлекут уже наших детей. Вся выставка занимает два зала, у каждой игрушки свои декорации, самые миниатюрные экспонаты располагаются  в стеклянных витринах. Каждый экземпляр уникален, в каждом своя изюминка, а фантазия авторов не знает границ. Среди посетителей выставки можно заметить коллекционеров, любителей и просто родителей с детьми.  Дети внимательно рассматривают каждый экспонат, фотографируют на мобильные телефоны, и на удивление точно запоминают имена зверей.

Этой информации нет на официальном сайте выставки, но как выяснилось, Тедди мишек можно не только рассматривать, но и приобретать! А так же можно создать своего собственного мишку, пройдя курсы теддистов, о которых нам рассказала Татьяна. Уже через четыре занятия вы сможете сами сотворить свой собственный шедевр - мишку Тедди.  Покидая выставку, не забудьте оставить свои отзывы и комментарии в специальной книге. Кроме того, люди, интересующиеся ручными поделками, могут приобрести специализированные журналы по оптовым ценам.

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

Любитель мишек
12 Марта 2011 08:49
А как записаться-то на курсы теддиистов? А то у вас тут только рассказ о возможностях, но без конкретики.