Как рассказать детям о блокаде? Образовательная программа с экскурсией в Музей обороны и блокады Ленинграда

18.01.2014 3435

Образовательная программа-размышление с посещением Музея обороны и блокады Ленинграда в Тренинг-центре Альбины Манзуллиной посвящена 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

В прошлом году, на программе серии «Раскуси Петербург»: Блокадный Ленинград мы вместе с ребятами разбирались с тем, что такое блокада не только как историческое событие (о котором, с уроков истории и классных часов, кажется, детям уже известно очень многое) но и как символ, как образ и как психологическое состояние.

Ребята играли в ролевые игры, выполняли различные задания, и вместе с этим искали ответы на вопросы: «Какую роль блокада сыграла в развитии второй мировой войны?», «Почему это событие так ярко помнят все жители нашей страны?», «Где можно найти тот самый внутренний источник сил?»

После обеда все участники отправились в музей, где смогли еще больше узнать об этом трагическом периоде, причем не в скупом пересказе, а буквально вживую. Ребятам удалось прочувствовать атмосферу того времени, глядя на обширную экспозицию, касающуюся всех аспектов истории блокадного Ленинграда.

В этом, 2014, году, 26 января, мы проводим традиционное занятие, приуроченное к 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Мы приглашаем ребят присоединиться к нам в этот день и взглянуть на казалось бы знакомую тему с нового ракурса.

26 января 2014 г., воскресенье, Образовательная программа серии "Раскуси Петербург": Блокадный Ленинград. Для детей от 7 лет.

Подробное описание и запись на сайте www.manzullina.ru и по телефону +7 (812) 961 08 05.

Новость от компании: Тренинг-центр Альбины Манзуллиной

Санкт-Петербург, Соляной переулок, д. 7