Детская театральная студия при Театральном музее СПб

09.11.2016 1175

Театральный музей открывает детскую театральную студию. Новый образовательный цикл Музея предназначен для детей 10–15 лет, желающих всерьез и надолго погрузиться в стихию театра, на практике освоить сценическую речь, актерское мастерство, основы современного танца, пантомимы и других театральных навыков. Начало обучения - с 16 ноября 2016 г.


 

Студийцы с самого начала обучения смогут участвовать в реальном кино- и театральном процессе: ведущие режиссеры Петербурга будут проводить в Театральном музее регулярные кастинги на детские роли в готовящихся постановках, кино- и телепроектах.

 

Курс представляет собой адаптированную для детей программу обучения театральных вузов и включает такие дисциплины, как:

- актерское мастерство,

- сценическое движение,

- сценическая речь, 

- грим,

- пантомима,

- классический и современный танец,

- сценическое фехтование,

- игротренинг,

- тренинг развития креативности и коммуникативных навыков.

 

Работа в студии ведется в двух возрастных группах:

- младшая (10–12 лет),

- старшая (13–15 лет).

 

Педагоги детской театральной студии

 

Анастасия Бешлиу закончила актерский факультет Театрального института им. Б. Щукина. Актриса театра и кино. Участница Московских театральных лабораторий, лауреат фестиваля "Место действия" (Самара). Участвует в театрально-образовательных проектах Гёте-института, детского музыкального театра "Зазеркалье", социального театрального проекта с незрячими детьми. Автор методики "Современная школа танца для детей".

 

Юлия Сафонова закончила Тульский областной колледж культуры и искусства по специальности "Руководитель художественного коллектива", педагог. Автор курса для детей "Театр от "Т" до "Р". Юля Сафонова: "Свою задачу вижу в том, чтобы помочь каждому студийцу раскрыть свой внутренний потенциал. Вместе найти источник творчества в себе и направить его в русло личностного роста. Объединить свою творческую энергию для большой внутренней и внешней работы, которая рождает театр. Ведь в театре селовек растет".

 

Андрей Григорьев закончил факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств по специальности "Режиссура и мастерство актера". Работал в театрах Санкт-Петербурга. Фронт-мен кантри группы "Южанин бэнд".

 

Лев Резников получил образование в Московском городском педагогическом университете на факультете психологии, социологии и социальных отношений. Автор оригинальных образовательных и музыкальных программ и методик. Принимал участие в создании образовательных пространств "100 языков" и "Reggio Space". Педагог по музыкальной импровизации. Играет на барабане, гитаре, варгане и других этнических инструментах.

 

Кирилл Щуров учился в Восточно-Европейском институте психоанализа, директор "Лаборатории интеллектуальных игр Мост". Психолог, специалист по когнитивной психологии и проблемам личностного роста. Ведущий популярных семинаров, мастер-классов и тренингов.

 

Приглашенные педагоги студии:

Андрей Князьков – Заслуженный артист России, основатель известных чемодан-дуэта "КВАМ" и театра "HAND MADE";
Александр Плющ — художественный руководитель клоун-мим-театра "МимИГРАнты";
Татьяна Егорова — актриса и телеведущая;
Максим Пахомов — преподаватель сценического движения и фехтования СПбГАТИ (Театральная академия) и многие другие.

 

СПб, пл. Островского, 6

http://theatremuseum.ru/event/teatralnaya_studiya


Новость от компании: Музей театрального и музыкального искусства


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 571 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, площадь Островского, д. 6