Соревнования по робототехнике в сентябре 2015, фотоотчет от клуба "Примавера кидс"

15.10.2015 1105

В конце сентября команда Примавера Роботикс под руковоством Михаил Брунмана стала участником первой олимпиады по робототехнике. Как это было:

Атмосфера царит напряженная. На церемонию открытия мероприятия готовы идти не все, ведь в это время можно еще доработать детали и усовершенствовать свое детище.

Для фестиваля Робофинист продумали многие моменты: была организована площадка с творческими мастер-классами, мультипликацией с Лего, веревочный парк и батуте, где дети могли снять стресс в перерывах между попытками. На всех участников предусмотрено питание в столовой (конечно, ведь день предстоит быть тяжелым).

Волнение заметно сказывается на участниках. Некоторые побоялись выступать, а кто-то сошел с дистанции. Были и технические недочеты (проблемы со звуком), которые накаляли и так неспокойную атмосферу.

Квалификационные заезды ралли по коридору мы преодолели медленно, но верно, что позволило нам стать участниками соревнований второго дня.

На второй день нас ждал новый этап соревнований: в ралли по коридору уже соревнуются по 2 робота за право выйти в финал. Кажется, что роботы тоже волнуются: кто-то упирается в стены коридора, а кто-то теряет направление движения. Голова кругом. Но соперники не унывают и между попытками стараются исправить недочеты. После парных соревнований остаются умнейшие.)

В целом олимпиада прошла успешно: новички освоились в пропитанном духом идей и соревнований обществе, а продвинутые участники с удовольствием совершенствовались свои устройства. Так, выполняя последовательно различные задачи, ребята стремятся сделать мир чуточку лучше. Смотрим в будущее, создавая сегодня.

Успехов и до встречи на занятиях по легоконструированию и робототехнике на базе Lego education!

+7 (981) 149-07-44
Санкт-Петербург, ул. Афонская,д.18, и Аптекарский пр., д. 2

Новость от компании: Примавера кидс, детский клуб в СПб

8 (800) 301- ...
Санкт-Петербург, ул. Афонская, д. 18 (помещение 77Н)