Подготовка к школе в Центральном районе СПб - курсы в центре Mary Jane

13.09.2016 881

Если вы читаете эту статью, это означает, что в семье растет ребенок, и близится то время, когда он пойдет в школу. Готовы ли вы и ваш ребенок к этому и, вообще, надо ли к этому готовиться?


 

Внимательные родители умеют предвидеть и избегать проблем школьной адаптации, но для этого необходимо быть уверенным, что Ваш ребенок обладает достаточной психологической зрелостью для того, чтобы учиться в школе.
Любой ли ребенок может пойти в школу и легко и успешно в ней учиться? Очевидно, что это не так. Часто считается, что по достижении 6- летнего возраста этот вопрос решится сам собой, и родители бывают очень разочарованы, когда на предварительном собеседовании  слышат, что их ребенок не подготовлен к школе. Что значит «не подготовлен»?- удивляются они. А разве не в школе их и должны учить писать, читать и вообще – заниматься общим развитием?
Это не совсем верно. За основу готовности к школе принимается некоторый необходимый уровень развития ребенка, без которого он вообще не может успешно учиться в школе.

 

Клубный детский сад «Mary Jane»  обеспечивает условия, наиболее подходящие Вашему ребенку.  Обучение, воспитание и общее развитие проходят с учетом здоровье сберегающих технологий.  Программа обучения ориентирована на детей в возрасте 5-6 лет и рассчитана на 2 года.

 

Мы придерживаемся режима дошкольников – время уроков сокращено до 30 минут, есть 10-минутные перерывы между уроками, прогулки и дневной сон. Небольшая наполняемость групп позволяет находить индивидуальный подход к каждому ребенку.

 

Занятия проводятся педагогом начального образования по современным учебным пособиям, в соответствии с федеральными образовательными стандартами. В нашем детском саду мы ведем подготовку по направлениям: математика, письмо (чистописание), чтение и изучение окружающего мира.  Объем знаний, получаемый дошкольниками, позволяет поступить в любую школу и не требует дополнительных занятий.

 

Некоторые школы предъявляют к поступающим детям чрезмерно завышенные требования. Родители, наслышанные об этом, послушно заставляют ребенка читать, писать и т. п. Кроме того, очень немногие родители владеют необходимыми знаниями и навыками для обучения детей. Однако полагают, что если сами умеют читать и писать, то могут научить этому и своих детей. Такой подход редко бывает успешным. Обученный таким образом ребенок, приходит в 1 класс с неправильными первичными навыками письма, помноженными на детскую психоэмоциональную неподготовленность. Кроме того, нет никакой необходимости тратить на это свои силы или искать  репетиторов – в «Mary Jane»  работают хорошо обученные специалисты, которые научат ваших детей правильно писать, читать или считать, не причинив им при этом никакого вреда.

 

Родителям порой трудно выбрать образовательное учреждение для своего малыша. В «Mary Jane»  Вашему ребёнку будет тепло и уютно, интересно и увлекательно, легко и свободно, полновесно и достойно.

 

http://maryjanekids.ru

+7 (812) 426-13-78
Санкт-Петербург, ул. Парадная, д.3, корп.2


Новость от компании: Mary Jane, британский сад


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 426 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 3, корп. 2