Соционика для старшеклассников в центре "Академия", Репино

30.01.2017 841

В Академии проходят спецкурсы для старшеклассников (7-9 класс). Ребята выбрали для посещения “Введение в антропологию”, “Сложные вопросы географии”, “Решение олимпиадных задач по химии” и “Соционику”.


 

Последний спецкурс пользовался в первой четверти особой популярностью, его посещали не только школьники, но также учителя и родители.

 

Соционика - это наука, изучающая 16 типов личности. Начало ей положил когда-то Карл Густав Юнг, а в 20-м веке литовская исследовательница Аушр Аугустинавичуте разработала и усовершенствовала его теорию. В частности, она построила 16 моделей психики каждого типа (Модель А), выяснила, что между 16–ю типами людей существует 16 видов отношений, доказала, что зная свой тип и типы других людей, можно прогнозировать отношения с ними. Аушра установила, что разные типы людей по-разному воспринимают, обрабатывают и передают информацию. То, что одного может обидеть, другой воспримет как комплимент. Люди разных типов по- разному откликаются на одни и те же действия, поступки и эмоции.

 

Всю первую четверть ребята с интересом изучали представителей всего социона, узнавали в себе, родителях, друзьях и учителях черты определенного социотипа. Кто-то оказался “Гамлетом”, кто-то “Джеком”, кто- то “Жуковым”, а кто-то “Есениным”. Но главное, чему учит нас соционика - это то, что нет людей плохих и хороших, умных и глупых, способных и ленивых, есть особенности, присущие каждому типу. Зная свои функции (термины модели А), можно многого достичь, сразу встав на правильный путь в плане развития своих способностей и постановки собственных целей.

 

Во второй четверти было принято решение продолжить изучать эту занимательную науку, а именно попробовать научиться типировать самостоятельно.

 

Все посещавшие этот спецкурс в 1-й четверти единогласно высказались за его продолжение. Благодарим за интересное проведение спецкурса приглашенного к нам в “Академию” педагога, действующего соционика - Елену Рашидовну Хамитову

 

http://repinokids.ru

+ 7(812) 432-05- 74
Санкт-Петербург, Репино, ул. Луговая, д. 8, лит. А (пансионат «Буревестник», 1 корпус)


Новость от компании: Академия, досуговый центр


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.