Как научить ребенка общаться с другими детьми, со взрослыми?

27.08.2013 2313


Как научить детей общению? Курс тренинговых занятий  «Школа общения» для детей 7-9, 9-11 лет в центре «12 коллегий» в Санкт-Петебурге.





 



Иногда родителям может казаться, что общению ребенка учить не нужно: «Нас же никто не учил…» Ребенок, конечно, все равно научится общаться, вопрос только в том, как.  В человеческой жизни очень многое зависит от качества общения - умения познакомиться с интересным тебе человеком, поддержать разговор, преодолеть конфликтную ситуацию, оказать поддержку.



 



Мы чувствуем себя комфортно в процессе общения зависит наше настроение и отчасти и ощущение счастья. 



 



Мы знаем, что очень важно поддержать ребенка на первых шагах на пути к жизни среди самых разных людей.  Для этого мы создали для младших школьников пространство исследования мира человеческих отношений – «Школу общения».  Это именно школа, потому что уметь  общаться –  великое искусство, которому шаг за шагом обучают детей детские психологи.



 



Кто такой лучший друг? Какие качества мне нравятся у себя больше всего, а какие у других?  Что делать, если поссорился с кем-то? Как помириться и не повторить ссоры? – так много вопросов наполняет паруса юных путешественников на пути к важным открытиям.



 



Когда родители видят, что ребенок стал вести себя намного увереннее в детском коллективе, стал менее обидчивым и более улыбчивым, у него появились новые друзья, и он не боится договариваться с учителями, - тогда они  понимают, что уроки школы общения тоже очень важны.



 



Курс тренинговых занятий  «Школа общения» для детей 7-9, 9-11 лет состоит из 12 встреч  периодичностью 1 раз в неделю по выходным дням.

Начало очередного цикла занятий:  сентябрь 2013 года





Описание программы курса на нашем сайте: www.12kollegiy.ru

Запись по телефонам: +7 (812) 380-74-73, +7 (911) 082-53-95



Новость от компании: 12 коллегий, молодежный образовательный проект


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 704 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 30