"Один день Винни-Пуха", спектакль для детей от 4 лет в Филармонии для детей и юношества, СПб

Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 79   (Показать на карте)
Лесная
+7(812) 295- ...
300 руб.

"Один день Винни-Пуха" в Филармонии для детей и юношества - музыкальный спектакль-сказка в двух действиях. Продолжительность - 2 часа (с антрактом). Для детей от 4 лет.

Обновлено 24.05.2019

Последний раз это событие проходило: 14 июля 2019 в 12:00

Юлия
20 Декабря 2011 02:40
Добрый вечер! Увы, спектакль нам не понравился. Отсидели первое отделение, так что говорить буду только о нем. В первой части спектакля прозвечало несклько песен (около 8, кажется), из них только ОДНА исполнена вживую Винни-Пухом. Остальные под фонограмму. Вот это разочаровало больше всего - и это в филармонии-то! Ребенок даже не понял, что же это такое было - вроде рот открывают, песня звучит, но ведь не они поют (мы близко сидели - 3 ряд)! Причем надо заметить, голос у Винни-Пуха вполне приятный и на небольшой зал его хватает и без фоно. Конечно, ни одного музыкального инструмента мы не увидели, хотя надеялись в душе. Диалоги неинтересные и затянутые. Шуток мало. Ску-уу-учно. Дети в зале оживлялись только в редкие моменты смешного падения кого-нибудь из героев. Как-то очень скованно и зажато все. Костюмы Винни-Пуха и Пятачка не понравились - медведь словно одет в пол костюма - верх типа "медвежья шкура" (на мой взгляд неудачная и она), а низ - простые холщевые штаны совершенно другого цвета. Пятачок худенький, в болтающихся тоненьких розовых штанишках (на коленках сероватых) - но он гораздо лучше. Кролик совсем хорошо - замечательный костюм. Игра актеров - профессионалы, играют хорошо. Но роли, увы, неудачны - Пятачок постоянно рыдает и вообще вопрощенная трагедия и обида на весь род звериный (а у Милна он такой замечательный, хоть и трусоватый). Винни-Пух какой-то не харизматичный, а ведь должен бы. Вообще от него не остается какого-то яркого впечатления - не заводила, не глуповат, не смешной, не непосредственный. Какой-то никакой. Кролик не нравоучительный и не самодовольный, но у него хоть какие-то яркие черты есть - компанейскость. :) Декораций фактически нет - кресло, горшок меда + несколько маленьких, столик, зонт Пятачка, ширма-вход в нору Кролика, столик у Кролика - вот и все, что запомнилось. Для детского спектакля очень мало - недопустимо мало. Ребенку нечено рассматривать, кроме актеров, а иногда ему хочется отвлечься на что-нибудь еще. что вход в нору - это вход в нору непонятно совсем. Зачем лезть через ширму, если комната Кролика - вот она, и Винни-Пух по ней уже давно топчется прямо перед носом у Кролика. :) Конечно, были и положительные моменты - очаровательный Кролик с хорошей песней под которую он замечательно балетно танцует. В целом профессиональная игра актеров - нигде не проскальзывает фальшь, нет недоработок. Попытаем счастья на спектакле "Кошкин дом" - там, говорят, драйв и есть несколько музыкальных инструментов.