"Мой ребенок спортсмен", бесплатный семинар-практикум для родителей юных спортсменов в центре "Квартал для семьи и спорта" на Лесной, СПб

Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 15, лит. Д   (Показать на карте)
Лесная, Петроградская
Бесплатно
Родителям

В четверг, 31 октября 2019 с 18:00 до 19:30 в центре "Квартал для семьи и спорта" на Лесной проходит бесплатный семинар-практикум для родителей юных спортсменов - "Мой ребенок спортсмен". Мероприятие проводит практикующий психолог Кольдюшевская Екатерина, имеющая подготовку в сфере спортивной психологии.

На семинар приглашаются мамы и папы, воспитывающие детей дошкольного и младшего школьного возраста, стремящиеся сформировать у ребенка любовь к спорту и развить потенциал юного спортсмена.

Цель семинара: грамотное расширение знаний родителей, о том, как помочь ребенку в испытаниях спортивной жизни, особенно на первых этапах спортивного пути.

Семинар будет полезен родителям, которые задавали себе такие вопросы как:
1. Может, не стоит моему ребенку заниматься спортом, достаточно только физкультуры?
2. Подходит ли моему ребенку выбранный вид спорта? (с учетом темперамента, физических данных, эмоциональных особенностей).
3. Почему я принял решение, за ребенка, и стремлюсь к его спортивным успехам?
4. Как я могу мотивировать ребенка на занятия спортом?
5. Как я могу помочь моему ребенку стравиться со страхом преодоления трудностей на его спортивном пути?
6. Как облегчить ребенку переживания спортивных неудач и поражений?

На занятии будут рассмотрены такие важные аспекты успешности ребенка в спорте как:
- формирование и развитие мотивации юного спортсмена и его родителей;
- как помочь ребенку преодолеть страх и неуверенность первых шагов в спорте;
- поддержка родителями ребенка на этапах спортивных успехов и поражений;
- простые техники (подходящие для самых маленьких спортсменов) по саморегуляции и быстрому восстановлению.

По итогам занятия каждому родителю будут даны рекомендации, актуальная литература и подборка простых и эффективных игр, по развитию важных качеств юного спортсмена и его родителя.

Продолжительность: 1 час 30 минут. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 15.10.2019

Последний раз это событие проходило: 31 октября 2019 в 18:00