"Лица города", выставка Федора Алексеева в "Артмузе", СПб

Санкт-Петербург, 13-я линия В.О., д. 70   (Показать на карте)
Василеостровская, Приморская, Спортивная
Бесплатно
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

До 28 августа 2022 в "Артмузе" проходит выставка Федора Алексеева "Лица города". Серия полотен, которую художник написал по заказу королевского дома Камбоджи, можно будет увидеть в музее современного искусства Артмуза на ретроспективной выставке «Лица города» к 70-летнему юбилею художника.

Федор Алексеев родился в 1952-м году в Ленинграде. Обучался различным направлениям в университетах, в том числе по специальности технической кибернетики, в 1982-88 учился рисунку и монументальной живописи в Институте им. Репина. В 1999-м принят в Союз художников России. Среди значимых выставок индивидуальные в галерее Борей, ЦВЗ Манеж в Санкт-Петербурге, галерее G-2 в Токио, и коллективные в Доме Радио и на биеннале совершенного искусства, также в 1999 участвовал в показе аукциона Sotheby’s. С 2006 года выставляется за границей, в том числе на мировых ярмарках Art Basel, Art Expo New York, Art Dubai и др.

Обновлено 20.07.2022

Последний раз это событие проходило: 31 мая 2022 в 11:00