"Каштан", развивающие занятия, группы неполного дня, Монтессори-среда для детей от 4 месяцев до 6 лет на Рубинштейна, СПб

9.3
Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 20 (вход с улицы)   (Показать на карте)
Гостиный двор, Маяковская, Чернышевская
Платно

Центр раннего развития "Каштан - пространство для детей и родителей" приглашает на занятия детей от 4 месяцев до 6 лет. Расположен клуб на ул. Рубинштейна, недалеко от метро "Владимирская" и "Достоевская".

"Каштан" предлагает занятия в особых пространствах: Монтессори,  сенсорном, двигательном,  музыкальном, художественном. Занятия ведутся по принципам средовой педагогики – свободное развитие через специально подготовленные пространства и работа с вниманием и ощущениями ребенка. Суть принципа – в развитии таких компетенций, как уверенность в себе, желание постигать новое, умение делать выбор и принимать решение, благодаря которым приобретение интеллектуальных знаний и отдельных навыков становится эффективным.

Программы центра:
- группы неполного дня для детей от 2 до 6 лет с занятиями в специальных средах;
- музыкальные занятия для детей от 4 месяцев до 6 лет от студии Евгения Белозерова;
- индивидуальные и групповые программы для детей с особенным развитием;
- проект "Сенсорное пространство" для детей от 4 до 6 лет;
- интерактивные спектакли;
- образовательный проект "Путешествие в мир истории и культуры";
- художественные и музыкальные погружения, семейные концерты, свободное рисование;
- семинары и тренинги для родителей;
- лаборатория и Балинтовские группы для педагогов.

Центр "Каштан" ведет набор детей в группы по всем направлениям на 2013/14 учебный год.

Режим работы: с 09:00 до 22:00, без выходных.

Обновлено 18.08.2013

Последний раз это событие проходило: 31 августа 2013 в 9:00

ольга
20 Августа 2013 00:00
Супер организаторы, педагоги, администраторы. Очень большое пространство, просторный холл, можно выпить чай, дать время ребенку отойти от занятий, пообщаться ему с друзьями.Музыкальные занятия просто уникальные, монтессори, творчество. Рисовать и стоять на голове там хочеться не только нашим детям, но и нам самим. Не страшно отправлять пап (их там не напугают)))
для детей 2-3 лет занятия начинаются только в 9 утра. а это время пробок.
19 Августа 2013 14:58
В центре потрясающие педагоги. Они любят и уважают каждого ребенка, слушают и слышат его, ищут и находят ему индивидуальную деятельность, раскрывающую именно его потенциал и отвечающую именно его нуждам. Это особенно важно с особыми детьми, я это знаю, т.к. мой ребёнок - "особёнок". А еще я вижу, как сам ребенок рад занятиям, как он каждый раз рвется в центр, и как грустит из-за отсутствия занятий летом.
Галина
18 Августа 2013 23:38
Высокий профессионализм педагогов. Умелый подход к занятиям и общению с детьми с разным уровнем развития. Доброжелательность, отзывчивость всего персонала.