White Rabbit (Белый Кролик), кафе в Пушкине

• White Rabbit (Белый Кролик), кафе в Пушкине
г. Пушкин, ул. Московская, д. 22 (на карте)
с 11.00 до 00.00, без выходных

"Белый Кролик" - небольшое, но популярное кафе в Пушкине. Интерьер британских пабов, разбавленный портретами кэрролловского Кролика и забавными старинными чемоданами на полке под потолком, и британская кухня (впрочем, европейских блюд тоже хватает). Есть детское меню, а еще стульчики и раскраски (о приключениях Алисы в Стране Чудес, конечно).

Обновлено 22.10.2012

Полина
15 Октября 2012 12:05
Пожалуйста, обновите информацию. Детские праздники они не проводят и не собираются. Отвечают, что было давно, при открытии, 4 года назад. Была там год назад, ресторан оставил хорошие впечатления, думала, что раз собирались открывать второй зал, его можно было бы снять для ДР. Отказали, жаль.
30 Октября 2011 09:22
 Кафе совсем небольшое, всего на восемь столов. У окна четыре- со стульями, у стены - столько же с диванами. Зал- в английском стиле. Панели из тёмного дерева на стенах, массивные деревянные столы с чугунными ножками, небольшой буфет у барной стойки, большой портрет кролика из "Алисы в стране чудес" на стене у входа.Несколько старинных чемоданов на полке под потолком там же.Уютно, хотя зал, конечно, маловат. Многие, заходя в кафе, спрашивают:"Это всё, ещё зала нет?" К сожалению для всех, нет. Меню достаточно обширное:приносят аж три книжки:первая - кухня, вторая -напитки и третья книжка- с предложениями алкоголя. Позиций по каждому разделу немного,но все достойные.Цены- более подходящие для ресторана,чем для кафе. Например, стейки. Есть рибай(1200р-400гр.), шатобриан(595 руб.-300гр.), стриплойн (990р.-350гр.).Я пробовала пока только второй. Заказанный "medium" был соблюдён, а степень прожарки была "отпечатана" на стебле сельдерея.На тарелке, кроме стейка и небольшого количества овощей, присутствовал также йоркширский пудинг с мясным соусом на выбор. Достаточен в меню выбор рыбы:лосось, форель, дорада, лаврак (например, филе лаврака,печёное с муссом из сыра с креветками, приправленное икорным соусом и паровыми овощами с листьями рукколы - 790р). Есть в меню и несколько позиций моей любимой "Италии"( очень вкусные фарфале с морепродуктами- 470р). Из салатов я пробовала только классику: "Цезарь" с креветками(390р) и с курицей(290р).Мне понравилось, хотя это был "Цезарь" с некоторыми украшательствами в виде обрамления тарелки "ободком" из коричневого, сладковатого соуса. Хлебная корзина (маленькая-25р), состоит из двух свежеиспечённых булочек (тёмной и светлой) с зелёным чесночным маслом в креманке. Большой выбор чая и кофе, но пока не заказывала,т.к. очень пришёлся по вкусу морс, который делают в кафе из клюквы с брусникой. Слышала, как за соседним столиком девушка заказывала кофе с кокосовым молоком. Никогда о таком кофе не слышала раньше. Из десертов запомнила королевский штрудель, сорбеты из грепфрута,облепихи, малины, груши.Есть клубничный суп. Большой выбор алкоголя и коктейлей.Например, клубничная маргарита -260р, клубничный дайкири-250р,мохито-300р.Причём, коктейли присутствуют только в алкогольном варианте. Да, самое главное - в кафе НЕ КУРЯТ. Для меня поэтому данное место- просто находка. Обслуживание очень старательное и внимательное, но промахи случаются. В одно из поздних посещений нам пришлось ждать на входе несколько минут хотя бы кого-нибудь: все "потерялись" где- то в подсобках.Правда, потом перед нами извинились за недоразумение. Очень интересен момент со счётом: он приносится в шкатулке, имитирующей старинную книгу. Из недостатков могу отметить хорошую слышимость в зале:не очень приятно быть невольным слушателем чужих бесед.Для устранения его, по-моему, администрации кафе достаточно немного прибавить звука в колонках (очень тихо музыка включена). В общем, если вы поедете "пошуршать листьями" в Пушкин- данное кафе - очень достойное место для отдыха усталых путников и их детей.

"Певческая башня"
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Лицейский переулок, д. 7