"Тропический рай", музей бабочек в ТРК "Континент", СПб

5.8
  • "Тропический рай", музей бабочек в ТРК "Континент", СПб
Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 30 (ТРК "Континент", 3 этаж, секция 3-12) (на карте)
Бухарестская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В музее "Тропический рай" представлены тропические бабочки из стран Центральной и Южной Америки, Африки, Азии. Одновременно в залах может находиться до 60 человек, экскурсионные группы составляют не более 20 человек.

Услуги "Тропического рая":

- возможность для посетителей бесплатно фотографировать на свою фотоаппаратуру;
- проведение детских праздников в фойе музея;
- детский аквагрим;
- свадебный боди-арт и фотосессии с живыми бабочками.
Обновлено 21.12.2015

08 Января 2016 17:26
Две (!) красивые бабочки
Несоответствие ожиданиям: был заявлен рай, МНОГО порхающих бабочек, которых можно даже покормить. На деле: НЕСКОЛЬКО полуживых бабочек, искусственные цветы, впечатление неухоженной комнаты.
Ирина
31 Марта 2014 16:27
Экскурсовод потрясающе удерживала внимание детской группы. А потом в фойе разглядывали крыло бабочки под микроскопом. Помимо заявленных бабочек там были рыбки, крабы, улитки, скорпион, мадагаскарские жуки, сверчки, пауки и гекконы
Екатерина
18 Марта 2014 07:27
Ничего, что могло бы перевесить общее негативное впечатление
Не понравилась экспозиция. Самыми яркими пятнами были не бабочки , а искусственные цветы. Сами бабочки отнюдь не впечатляют расцветками. Сын (2 года) откровенно скучал. Внезапно раздавшийся у меня под ухом вопль служащей "Не трогайте бабочку!!!", обращенный к кому-то из посетителей, чуть не сбил меня с ног от неожиданности
01 Ноября 2013 11:12
Понравились сами бабочки, ну и сувениры
Обещали экскурсию для 2 и 3 класса на час, потом фото и прочее. На деле оказалось: длительность экскурсии максимум 12 мин, огромный поток детей, нас "бросили" буквально, не дав досмотреть все до конца.
Алиса
31 Марта 2013 13:33
Замечательный дружелюбный, радушно встречающий персонал! Ну и, конечно, сами бабочки! Моя дочка (1.5 года) осталась в полном восторге!
Наверное, только то, что музей не очень большой.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

Gamebrick
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 60 (креативное пространство "ТКАЧИ", 4 этаж, помещение 411)