7.5
  • Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
г. Санкт-Петербург, Театральная площадь, д. 3 (на карте)
Садовая, Сенная площадь

В 1783 г. согласно повелению императрицы Екатерины Великой был построен первый музыкальный театр России – Большой Каменный театр.

Сегодня он готов принять одновременно около 1700 зрителей. В репертуаре преимущественно классические постановки. Маленьким зрителям прежде всего будут интересны балет "Лебединое озеро" и балет "Золушка".

Обновлено 25.09.2013

20 Апреля 2013 17:25
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я сидела на балконе, сцена неплохо просматривалась. Но есть одно большое НО. У нас на балконе все всё время разговаривали, там стоял такой гул, что просто невозможно было там находиться. Я пересела в ложу, но даже там были слышны разговоры зрителей. Но балет был великолепен!)
27 Января 2013 15:07
Ужасное обращение начиная с гардероба, минут 10 ждали, чтоб сдать вещи, все это время гардеробщица выясняла кто пришел по приглашениям и только когда стали возмущаться наши вещи повесили. Отказались пропустить на наши места, сказав что там сидят по приглашениям, а мы их сможем занять в антракте. Вместо этого оправляли в бельэтаж или балкон где есть места. "администратор-директор" даже не стал слушать, а распорядился пропустить после требования вернуть деньги. Но женщина, которая нас не пропускала, ушла и пока выясняли про наши места прошел почти час, мы не дождались и ушли с испорченным настроением. А помимо нас было еще человек 20 и даже семьи с маленькими детьми.

Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, фото (17)

Фото театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова (ближайшая ст. метро "Сенная площадь").

Фото: Даша Саульская

"Концерт для клоуна с оркестром" в Театра оперы и балета консерватории им. Римского-Корсакова

Балет "Лебединое озеро" Театра классического балета в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Балет "Спящая красавица" Театра классического балета в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Балет "Щелкунчик" в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Новогодний спектакль "Щелкунчик" в Театра оперы и балета консерватории им. Римского-Корсакова для детей 4-14 лет

"Золушка", балет на льду в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, СПб

"Концерт для комического сопрано с оркестром", музыкальная программа для всей семьи в СПб Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

"Лебединое озеро", балет на льду на сцене театра Консерватории, СПб

"Ромео и Джульетта", балет на льду на сцене Консерватории Римского-Корсакова, СПб

"Спящая красавица", балет на льду на сцене театра Консерватории, СПб

"Щелкунчик", балет на льду на сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории

"Мир", драматический театр Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 9 ("На Пушкинской", культурный центр)
Karlsson Haus, театральная студия на Ломоносова
Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 3, кв. 25
"ЦЕХЪ"
Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, д. 2
Мариинский театр
Санкт-Петербург, Театральная площадь, д. 1 (ул. Декабристов, д. 37 - концертный зал Мариинского театра)