Страусиная ферма в деревне Ваганово

2.5
Страусиная ферма в деревне Ваганово
Всеволожский р-н, дер. Ваганово

Можно смотреть и кормить страусов, индюков, гусей, покупать там же мясо и яйца, после экскурсии - пикник на природе.

Обновлено 12.07.2011

Мария
07 Мая 2015 18:36
Ничего
1. Персонал (отношение сотрудников): экскурсии предоставлено не было, хотя была обещана. Сотрудник, проводивший к животным (сын хозяина) молчал все время, провел к животным на 10 минут и далее вывел нас с фермы. Животных не потрогаешь, не покормишь. Считаю, что должны были провести обещанную экскурсию, а также дать возможность дольше находится на территории, в подобных мини-зоопарках именно так. 2. Качество услуг нас абсолютно не устроило: опять-таки экскурсии предоставлено не было, ни одного слова про страусов или других обитателей. Тем не менее, было озвучено, что экскурсия будет. Вход стоил 250 рублей на человека, в подобных мини-зоопарках и хозяйствах всегда предоставляется экскурсия, хотя бы минимальная. Здесь же нас провели к страусам и других животным, не сказав о них ни слова, время нахождения внутри составило не более 10 минут. 3. Комфорт для семей с детьми: весной сейчас на территории достаточно некрасиво, никаких развлечений нет (кроме 10-минутного осмотра животных, которые спрятаны в клетки, покормить никого нельзя). 4. Сопутствующие услуги: кафе нет, чая не предлагают, есть комната с сувенирами и магазинчик с фермерскими продуктами. Там мы приобрели цыпленка, замороженного, при разморозке оказалось, что он уже не пригоден в пищу. 5. Доступность: добраться довольно просто, но для кого-то добираться все равно далеко, смотря из какой части города. 6. Условия: особых условий нет, туалета не видели, территория не очень чистая, но может быть это связано с тем, что ездили в апреле. 7. Соотношение цена/качество: за 250 рублей с человека, по-моему, мнению, можно было предоставить экскурсию и более длительное время нахождения, а также возможность кого-либо из животных покормить. 8. Соответствие ожиданиям: совсем не соответствовало моим ожиданиям, особенно после посещения подобных других ферм и мини-зоопарков.

Ленинградская область, Всеволожск, Пушкинский переулок, д. 7
Ленинградская область, Всеволожский р-н, пос. Токсово, ул.Офицерская, д. 17Б
Ленобласть, дер. Скотное, д. 13А
Ленинградская область, пос. Токсово (вольер зубробизонов)
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, ул. Гагарина, д. 22
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Белоостров (конец Александровского шоссе)
Ленинградская область, деревня Скотное, д. 21 (в 10 км от ТРК "Мега Парнас")