SMART ("СМАРТ"), театр на Владимирском, СПб (Закрыт)

6.8
  • SMART ("СМАРТ"), театр на Владимирском, СПб (Закрыт)
Санкт-Петербург, Владимирский проспект, д. 19 (ТК "Владимирский Пассаж", 4 этаж, левая галерея, детская комната) (на карте)
Владимирская, Достоевская

Закрыт.

SMART театр - это кукольный театр для детей от 1 года.

На спектаклях SMART театра может присутствовать всего 30 детей, которые сидят рядом с родителями. Выступления проходят в детской комнате "Владимирского Пассажа".

В репертуаре театра "Колобок", "Федорино горе", "Три медведя" и "Теремок". Продолжительность представлений от 35 до 50 минут.

После спектакля артисты с куклами выходят к зрителям, и у каждого малыша есть возможность пообщаться с  любимым героем, а также сфотографироваться с ним на память.

Обновлено 04.03.2014

20 Января 2014 10:39
Ребенку нравится.
Мы были на нескольких спектаклях - и нашему 2,5-летнему ребенку было интересно и весело. НО!! Я испытала настоящий шок, когда в спектакле "Колобок" и дед, и сам колобок появились перед маленькими зрителями с трубкой во рту!! А в конце "дед" еще раз акцентировал внимание детей на КУРЕНИИ (сказав, что курить вредно). Не говоря уже о том, что это - прямое нарушение действующего антитабачного закона... Я вообще не понимаю, в чем такая крайняя необходимость - выходить к малышам с трубкой???? Возмущена! Ну и цена, мне кажется, немного высоковата.
Мария
02 Марта 2012 19:29
Мы сходили на 3 спектакля этого замечательного театра ("Колобок", "Теремок", "Три медведя"), организация всего процесса нас с мужем устроила, столпотворения и особо нервных мамочек не было, все прошло по-домашнему уютно и доброжелательно. Спектакли замечательные, но что мне нравиться, помимо счастливых глаз моего ребенка, что спектакли интересно смотреть и взрослым. А про окончание "Колобка"-меня не смутило, по-моему не жестоко, а наоборот с юмором....не пожурить же лису пальчиком "ай-ай,так нельзя" смотрелось бы глупо, но это мое мнение, никому не в обиду.
01 Марта 2012 13:42
Ходили в феврале на «Теремок» с малышкой 1,5 года. Были не в праздничные дни. Народу было умеренное количество. Согласна, что переодеваться было не очень удобно. Так как мы приехали заранее, а в зал пускают только за 10 минут, мы переоделись на скамеечке в кафе в атриуме, которое находится рядом с театром, никаких замечаний нам никто не делал. Когда мы зашли в зал, практически все подушки в центре были уже заняты. Я с малышкой села с краю на подушке. Нам было очень удобно вместе сидеть и смотреть представление. Само действо очень понравилось. Актеры очень профессионально исполняли свои роли, эмоционально, с юмором, было интересно и мне и ребенку. Были моменты по ходу представления, когда дети могли встать и немножко размяться поиграть с листочками, снежками. Детей, которые бы плакали и мешали остальным, не было. Единственное дочь немного напугал медведь, который слишком громко рычал. Этот эпизод был непродолжительным. В конце все стали подходить, чтобы потрогать кукольных зверей, но мой ребенок уже устал и мы не стали толкаться вокруг теремка, а поспешили на свободу. Походом остались очень довольны.
Ксения
18 Января 2012 14:57
В конце декабря мы ходили с двухлетней дочерью на "Колобка". В принципе, к самому спектаклю у меня претензий нет кроме одной. В конце лиса съедает колобка, а потому дед и баба решают колобка из лисы достать, дед берет лису за хвост и начинает дубасить (именно так) это лисой по полу, и в итоге они достают колобка. Знаете, я не из организации по защите животных, но все это действо выглядит довольно жестоко. Еще есть риторический вопрос - зачем вообще ставить "Колобка"? Сказок что ли мало? Я знаю, что вы мне можете на это ответить: “Маленьким детям “Колобок” ближе и понятнее” и “Зачем вы на него пошли, если задаетесь такими вопросами?!”. Пошли мы потому, что перед новым годом был полный аншлаг и билетов не было никуда, только на этот “Колобок”( А может маленьким детям вообще не нужно ходить в театр?! (комментарий к вашему первому ответу). И тут начинаются претензии. Смарт-театр - это именно театр. То есть есть “сцена” и “зрительный зал” человек на 30-40 (взрослых и детей). То есть это сразу очень много людей и детей в одном месте. Детям предлагается сидеть на подушках, а родителям сзади них на стульчиках. Это бы ладно, если бы дети хотели сами сидеть на подушках, но дети-то все маленькие, ВСЕ хотят сидеть с родителями, а родителей на подушки не пускают, потому что они будут загораживать действие детям, которые сидят в первом ряду на маленьких стульчиках. Далее, чем больше родителей, тем больше вероятность, что среди них окажется определенное число неадекватных родителей, которые всеми возможными способами будут успокаивать исходящего на крик ребенка, мешать всем остальным, но ни за что не уйдут, хотя много ума не надо, чтобы понять, что ребенку тут явно не нравится и не интересно. В итоге спектакль - это не только голоса актеров, но еще и постоянное звуковое сопровождение ноющих детей (то один заплачет, то другой, то третий и так без конца! но при этом никто из этих детей не был выведен родителями во время спектакля в коридор!) Теперь претензия к самому театру: отвратительно организован прием гостей (то есть тот момент, когда вы заходите в дверь, вам надо снять обувь и одежду). Двери театр открыл за 5 минут до начала спектакля. Пришедшие же загодя родители с детьми стояли в коридоре и на весу переодевали своих малышей, потому что присесть в коридоре на 4 этаже негде. Но и в самом театре сесть негде. Вы заходите со всей этой толпой родителей и детей и начинаете снимать одежду с себя и ребенка, потом на весу пытаться переодеть обувь. Работница театра на мое недовольное замечание указала на 1 (!!!) на эту кучу народу маленький стульчик (детскую табуретку), мол, что Вы возмущаетесь, вот можно сесть. Но к тому моменту мы уже успели переодеться “на весу”. Потом была неразбериха с посадкой (см. выше). Короче первое впечатление сильно подпортила все остальное. Вывод: такие спектакли - не место для похода с маленьким ребенком.

Фотообзор: SMART театр (СМАРТ) (17)

SMART театр - это семейный кукольный театр, где ставятся спектакли для самых маленьких зрителей (от 1 года): "Теремок", "Колобок", "Федорино горе" и "Три медведя".

22 августа 2010
Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Если вы не из тех, кто считает, что годовалому ребенку место только в кроватке (манеже) или максимум – на детской площадке, то этот обзор театров и постановок для детей от года до трех именно для вас!

"Алые паруса", драматический театр
Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 23
"ШедЭврика", инклюзивный театр в "Троицком"
пр. Обуховской обороны, д. 223
"Театр ЛДМ", новая сцена