• "Новая Ялта", ресторан с детской комнатой на Бухарестской, Купчино, СПб (закрыт)
Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 47 (на карте)
Купчино

Ресторан закрыт.

Ресторан "Новая Ялта" предлагает своим гостям восточную, европейскую, грузинскую, японскую и русскую кухню. В нем 3 зала (есть некурящий) на 200 мест. В "Новой Ялте" есть детская комната, в которой всю неделю, кроме понедельника и вторника работает няня. В детской комнате игрушки и раскраски. Так же есть детское меню, стульчики для детей. Планируется проведение детских мероприятий.

Обновлено 24.06.2016

Натали
29 Июля 2012 23:38
Еда не вкусная. Порции как украли. Овощи подали (в конце июля) тепличные, на вкус, как трава, нарезанные, видимо, тупым ножом как попало. Такого невкусного шашлыка я не ела никогда. Качество обслуживания в недорогом кафе обычно лучше, чем в этом РЕСТОРАНЕ. Но цены за несъедобную еду, которую надо ждать больше часа очень даже ресторанные. Заказанное вино ждали тоже очень долго, большой компанией сидели без вина и закусок полтора часа. Зато счет принесли очень быстро и, видимо, что бы выдворить нас побыстрей, на всю мощь включили над головой кондиционер. Так что нас сдуло из этого заведения и не задует больше никогда.
Юлия
17 Июля 2012 18:08
Наконец появилась возможность и повод посетить ресторан Ялта. Приехали заранее с мужем и сделали предзаказ, девушка-администратор допытывалась, что мы хотим, сколько и как. Что-то записывала. В конце предлагала заказать торт ради такого случая-торжественной регистрации нашей дочери. Вот и наступил этот день, пришли гости, прошла регистрация, все красиво и мы приехали в ресторан, приехали раньше на пол часа, чем договаривались…сразу предупредили официанта, что нас будет, не 15, а 11 человек…поднялись на второй этаж, с колясками (дочке и еще одному ребенку по пол года), коляски поставили так чтобы никому не мешали… На столе стояли только приборы, всем раздали меню, чтобы определиться с горячим… постепенно стали приносить закуски, греческий салат, оливье, мясная нарезка (как украли!!!), моцарелла с помидорами, морс, овощная тарелка, надо отметить, все украшено незамысловатыми нарезанными дольками помидоров и огурцов (за такую цену можно что-то поинтереснее придумать)…принесли вино и водку, вроде все хорошо…сидим, общаемся, дети на руках…интерьер замечательный, музыка отличная, не напрягает, детская комната просто-мечта. Приходит официант и забирает у всех тарелки с едой из рук, кто-то молчит, открыв рот, кто-то возмущается за отобранную тарелку соседа, кому-то принесли горячее, кто-то еще не может дождаться официанта и заказать, в общем-бардак! Пытаемся не портить друг другу настроение, дальше приходит человек и приносит чистые тарелки под закуску у кого отобрал, на столе появляется салат-цезарь (зачем тарелки убирали не понятно!!!)). Мимо проходит не наша официантка, но в пол голоса мы услышали фразу: «Развели тут детский сад»!!! -нормально?! (девушка маленького роста с большой головой, круглыми глазами и микрофоном!!!привет ей от всех нас, когда у нее появятся свои дети, тогда поймет какая это радость такого рода событие и встреча с друзьями) Водка подошла к концу, все съели горячее и ТУТ-КУЛЬМИНАЦИЯ!!!на десерт, видимо вместо праздничного торта приносят закуску, про которую мы уже забыли, селедку с картошкой!!!! Все сидят и улыбаются, что тут скажешь…на Сортировке в шашлычке такого нет, а тут Ялта-РЕСТОРАН!!!что за бред!!! Дальше лучше, просим счет, ждем 10 минут, просим еще раз-никого, просим в третий раз-принесли, небрежно и молча положив его около мужа, что он и не заметил даже, ждем сдачу…гости судорожно ищут разменять мужу 5000, потому что терпение подошло к концу, незаслуженные чаевые?! включены в счет. Параллельно в разговоре с подругой, которая, сидела на другом конце стола выяснилось, что горячее ей не принесли вовсе (мне стыдно, называется-пригласили гостей!!). Дома вспоминаем, что хачапури, который заказывали предварительно, тоже не дошел до нашего стола, вывод какой-меняйте обслуживающий персонал УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО, а то вам удачи не видать!!!! И одежду закажите им под стать ресторану, не банальные желтые футболки с логотипом, а что-то достойное с морской тематикой, а то складывается впечатление, что денег на дизайнеров, художников и отделку не экономили, а на всех остальных денег не хватило, как-то обидно, печально и противно, получилось опять как все у нас в России…
10 Июня 2012 03:05
Мне очень понравилось.Наконец интерьер ресторанов начали делать как в европе на высшем уровне!!!
Ania
25 Марта 2012 00:50
Все очень понравилось. Очень-очень. Продуманная и прекрасно исполненная концепция ресторана, ненавязчивое обслуживание, мягкое освещение и просторные залы располагают. Просто располагают :) Сам ресторан почему-то напомнил мне Ферму, не потому что он такой-же, а своей продуманностью и уютом. Много игрушек в детской комнате. Няня опять-таки. Особенно впечатлил детский туалет. Веселенький, просторный, есть где развернуться маме с ребенком. Унитаз прикольный (не скажу какой, пусть сохранится интрига:) Можно было бы придраться к тому, что вход в детскую из курящего зала и на входе немного тянет куревом, но в самой комнате вроде вытяжки с кондиционерами справляются. В общем - интерьер - 5+ - обслуживание - 5+ - гостеприимство - 5+ - кухня - 5+++++ Резюме такое: "ДА"
Алена
12 Марта 2012 10:40
Отличное местечко, вчера впервые посетили Ялту , были невероятно рады изысканным интерьерам, превосходному обслуживанию и вкуснейшими блюдами. Очень уютная атмосфера , приятная музыка, вежливый персонал. С радостью будем советовать всем друзьям.

"Ялта" (нынешнее название "Новая Ялта"), ресторан на пр. Славы, СПб, фото (35)

Фото ресторана "Ялта", расположенного на Бухарестской ул, д. 47 (Купчино).

Фото: Даша Саульская

Рада & К (Рада и К), вегетарианское кафе
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 36
ЛенConcert (ЛенКонцерт) на Каменноостровском
Каменноостровский проспект, д. 11 корпус А
Троицкий мост, вегетарианское кафе на Горьковской
Каменноостровский проспект, д. 9/2
"Джулия", ресторан, Обводный Канал
Санкт-Петербург, Воронежская ул, д. 53
"Линдфорс", пироговая на Полтавской
Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 3
Империя на ст.м. "Площадь Ленина"
Арсенальная наб., д. 13/1