"Красное Озеро", горнолыжный курорт в Коробицыно, ЛО

8.9
  • "Красное Озеро", горнолыжный курорт в Коробицыно, ЛО
Ленинградская область, Приозерский район, поселок Коробицыно  (на карте)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Красное Озеро - горнолыжный курорт в центре Карельского перешейка. Расположен вблизи пос. Коробицыно на горе Крутая, у подножия которой лежит озеро Красное. Курорт существует с 2000 года и входит в тройку крупнейших курортов Центральной России: Золотая Долина, Красное Озеро, Снежный.

Изначально комплекс планировался как курорт для начинающих и отдыхающих: длинные пологие склоны, удобный детский склон, кресельный подъемник, каток и многое другое. Но через несколько лет, благодаря появлению серии экстрим-склонов, - коротких, но крутых, - курорт приобрел заметный экстремальный оттенок. Это послужило основой тому, что вскоре комплекс смог ежегодно принимать у себя соревнования международного уровня - Кубок Европы по фристайлу, а с 2005 года здесь появилась постоянно-действующая трасса ski/board cross,на которой начал свою деятельность Boarder - X -Club.

На зимних и весенних каникулах свои смены проводит здесь лагерь "Колобочниус".

Помимо спортивной составляющей, курорт обладает развитой инфраструктурой, которая включает в себя детскую комнату, зал для некурящих в кафе, детское меню в кафе, трассу для ватрушек, учебный склон с бесплатным подъемником, банный комплекс и многое другое. Возможность размещения представлена спортивной гостиницей, коттеджами и большой гостиницей. Если дети не занимают отдельного места в коттедже/номере, то их проживание не оплачивается.

Летний сезон на курорте - это пляж на озере и все, связаное с ним. К услугам отдыхающих - лодки (для всей семьи и для романтических прогулок на двоих), шверботы, батут, водный трамплин, вэйкборд и водные лыжи, пляжный  волейбол, тир для стрельбы из лука, велосипеды. Те, кто устанет отдыхать на берегу озера, могут подняться к парковке, воспользовавшись кресельным подъемником.

В целом, сегодня Красное Озеро готов принять начинающих и просто отдыхающих, - с семьей или с друзьями. Есть также широкие возможности для организации корпоративного отдыха. За все это говорят и сравнительно легкие трассы, на которых комфортно и безопасно могут учиться взрослые и дети (не в часы пик!); и большой выбор альтернативных видов развлечений, где также найдется занятие для всей семьи; и детские спортивные школы по лыжам и сноуборду; и объемный летний пакет услуг, в котором первое место занимает пляж на берегу естественного водоема.

Обновлено 25.01.2019

Здесь находятся:

Ленинградская область, пос. Коробицыно (горнолыжный курорт "Красное озеро")

Марина
01 Октября 2019 13:45
Таких мест не много. Хочется кричать на весь мир – люди, здесь КЛАССНО!!! Когда муж привез нас с детьми - а их у меня четверо!!!- думала, я его убью – что делать здесь с детворой два дня? Но как я была не права! Дни пролетели как один! Мы не могли нагуляться, надышаться, напариться… Весело и отлично отдохнули. Довольны и мы, и дети. Все понравилось.
нет
 24 Января 2019
Оксана
26 Ноября 2017 10:59
Снимали коттедж, отмечали с друзьями день рождения. Многие были с детками, расположились комфортно, внутри чисто и есть всё необходимое из посуды и техники. Именинникам даётся скидка 10% На след. выходных приедем уже кататься, в этот раз не взяли снаряжение, думали еще рано
 23 Ноября 2017
31 Мая 2016 20:46
Были на майских двумя семейными парами. Отдохнули, шашлыков поели, в сауне погрелись, красота! Вежливый услужливый персонал, у нас сначала возникла небольшая проблема с сауной, очень быстро все решили и без вопросов. Нам говорили знакомые, что не зимой ехать бессмысленно, так как это ведь горнолыжный курорт. Но среди нас, любителей лыж нет, зато все любим спокойный отдых. Так что для нас самый сезон здесь именно сейчас.
Галина
25 Марта 2016 17:39
А я приезжала сюда в санаторий на детокс-программу на 7 дней. Показания – хроническая усталость, и мой внешний вид мне не нравился, какой-то помятый. Цвет лица серый. И вес за зиму поднабрала. Сначала пошла просто к врачу, в санаторий посоветовал поехать уже он. Я сначала хотела куда-то подальше ехать, не хотелось в лен.область, но возможности не было а ехать нужно было в ближайшие сроки. Что могу сказать, ощущения, что я недалеко от Петербурга, у меня в итоге не было. Наверное, дело в расположении, все-таки Карельский перешеек. Природа чудесная. Сама программа оказалась тоже очень эффективной, хоть и тяжелой. Но все равно я могу сказать, что нахождением здесь я смогла насладиться. И после того как приехала все не вернулосьна круги своя, меня сразу предупредили, что нужно будет самостоятельно продолжать определенный режим питания. Результат – чувствую себя гораздо лучше, что отразилось и на внешнем виде.
Вечером после процедур скучновато, заняться нечем. Если бы не взяла с собой книги, было бы печально. Советую всем заранее предусматривать этот момент.
Adele
15 Января 2016 01:46
Хорошее приятное место недалеко от Коробицино. С удовольствием ездим семьёй кататься на лыжах сюда. По сравнению с остальными курортами умеренные цены, разнообразные трассы, а для экстремалов так вообще трассы очень классные.
Валерия
24 Ноября 2015 21:42
К нам в прошлом году знакомые из Мск приезжали со своими детками, так мы решили в будние показать все достопримечательности нашего города, а на выходных снять здесь коттедж, а заодно погулять, покататься на лыжах всем вместе. Идея получилась отличная. Все остались довольны. Мне кажется, это один из самых лучших горнолыжных курортов у нас в Питере. Лично нас очень радовало разнообразие трасс. А относительно коттеджа, всё простенько, но при этом мы жили вполне комфортно. Цены очень лояльные, нам понравились во всяком случае.
К вечеру все трассы укатываются, но так везде. Кататься лучше с утречка.
Голубика
29 Октября 2015 00:45
Вместе с детьми здесь в прошлом году начали осваивать горные лыжи. у нас была очень радушная такая девушка инструктур.трассы очень неплохие, для детей, которые только встают на лыжи особенно. в плане развлечений тоже нормально: от ватрушек до сауны и спа.
Не припомню ничего такого ужасного. ну, единственное, что могу сказать: товарищи лыжники и сноубордисты, давайте уважать друг друга, не хамить и стараться держать безопасную дистанцию. это важно!
01 Октября 2015 03:22
Лучше всего это природа и лечение. Ездили и снимали коттедж здесь с детьми и на выходные мне удалось пройти лечение в санатории.
Из минусов - я бы сделала детские площадки больше по размеру. Добавила бы игровых зон. Что касается цели похудеть и этой части отпуска - здесь все очень хорошо и никаких замечаний нет.
02 Марта 2013 16:07
Летом нормальный пляж, туда можно спуститься пешком или на подъемнике.

12 мая 2011
Отдых с детьми в Ленинградской области: 11 kids-friendly баз отдыха на Карельском перешейке

Аренда дачи на лето - задача не из простых. Для тех, кого интересует летний семейный отдых в Ленинградской области и кто задумывается об аренде коттеджа или номера на выходные или на пару недель, мы подготовили краткий путеводитель по дружелюбным к детям базам отдыха, расположенным в самом сердце Карельского перешейка, вблизи горнолыжных курортов Коробицыно.  Все цены в обзоре - актуальны на лето 2011 года и могут меняться.

03 апреля 2012
Горнолыжные курорты СПб и Ленобласти, обзор с фото

Горнолыжные курорты СПб и Ленобласти, обзор с фото

Команда KidsReview.ru объехала 6 горнолыжных курортов Ленинградской области (СПб) и подготовила фотообзоры, а также выяснила, чем там можно заняться семье с детьми, помимо катания на лыжах, круглый год. В конце обзора вы найдете сводную таблицу с ценами на услуги курортов. Вся информация о курортах приведена на февраль 2012 года.

10 февраля 2013
Культурный и спортивный отдых с детьми вечером: на буднях и в выходные в Петербурге, обзор идей

Где можно отдохнуть после работы всей семьей в Петербурге и за городом? Мы узнали, в какие музеи, выставочные залы и театры можно успеть попасть вместе с детьми даже после рабочего дня, и какие места подойдут для активного семейного отдыха по вечерам. Вся информация для обзора была собрана в феврале 2013 года.

16 июля 2014
Где покататься на вейкборде в СПб? Кабельный вейкбординг и катание на вейкборде для детей

Со скольки лет можно кататься на вейкборде? Где покататься на вейкборде в СПб? Мы узнали, в каких спортивных клубах детей учат кататься на вейкборде, где есть лебедки и прокат детского снаряжения для вейкбординга. Все цены указаны на летний сезон 2014 года.

17 июля 2020
Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2020

Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2020

Где разрешено купаться в Петербурге и Ленобласти летом 2020 года? Обзор мест, где можно отдохнуть у воды вместе с ребенком: городские бесплатные пляжи, рестораны на берегу Финского залива с выходом на берег, загородные отели с пляжами, открытыми и панорамными бассейнами для семейного отдыха.

"Холодный ручей", база отдыха
Ленинградская область, Приозерский район, Красноозерная волость, массив "Холодный ручей"
"ЛосевоДа"
Ленинградская область, Приозерский район, поселок Лосево