Кофейный домик и Чайный домик в Летнем саду

• Кофейный домик и Чайный домик в Летнем саду
Санкт-Петербург, Летний сад, наб. Кутузова, 2 (на карте)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Летний сад – самый старинный сад Санкт-Петербурга - был заложен в 1704 году (через год после закладки города), и сам по себе является очень хорошим местом для прогулок с детьми – приятное и ненапряжное окультуривание обеспечено.  Сегодня, Летний сад – это остров, его пределами служат Лебяжья канавка, Нева, Фонтанка и Мойка.

Через Мойку открывается шикарный вид на Михайловский замок, через Лебяжью канавку – на Марсово поле, а на выходе к Неве стоит знаменитая ажурная решетка Летнего сада.  Помимо старинных тенистых аллей, множества мраморных статуй, пруда с лебедями (летом), пятиметровой красной порфировой вазы (1839 год установки, подарок шведского короля Николаю I) и памятника баснописцу Крылову, в Летнем саду есть два выставочных зала – Чайный домик и Кофейный домик.  В них зачастую показываются скульптуры и картины интересных художников города.

Обновлено 20.09.2013

24 Октября 2012 14:59
летний сад отстой
аня
09 Февраля 2011 18:18
я была в летнем саду)мне там очень понравилось!!!там красиво,а очень красивыми в моих глазах были,так сказать поразили меня Чайный и Кофейный домики***уууфффф....супер^^^^))))()())))//

Музей музыки
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 34
Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, д. 5/2
Музей магии
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 74-76
8 (800) 555- ...
Музей Олимпийского Мишки
Санкт-Петербург, площадь Александра Невского, д. 2 (БЦ "Москва", офис 505)
Мультимедийный центр Русского музея
Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 8 (Западный павильон Михайловского замка)
Музей эмоций
Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 8/1
Музей В.В. Набокова Факультета филологии и искусств СПбГУ
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47
"Петровская Акватория"
Санкт-Петербург, улица Малая Морская, д. 4/1 (ТРК "Адмирал", 6 этаж)