Кофейный домик и Чайный домик в Летнем саду

Кофейный домик и Чайный домик в Летнем саду
Санкт-Петербург, Летний сад, наб. Кутузова, 2
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Летний сад – самый старинный сад Санкт-Петербурга - был заложен в 1704 году (через год после закладки города), и сам по себе является очень хорошим местом для прогулок с детьми – приятное и ненапряжное окультуривание обеспечено.  Сегодня, Летний сад – это остров, его пределами служат Лебяжья канавка, Нева, Фонтанка и Мойка.

Через Мойку открывается шикарный вид на Михайловский замок, через Лебяжью канавку – на Марсово поле, а на выходе к Неве стоит знаменитая ажурная решетка Летнего сада.  Помимо старинных тенистых аллей, множества мраморных статуй, пруда с лебедями (летом), пятиметровой красной порфировой вазы (1839 год установки, подарок шведского короля Николаю I) и памятника баснописцу Крылову, в Летнем саду есть два выставочных зала – Чайный домик и Кофейный домик.  В них зачастую показываются скульптуры и картины интересных художников города.

Обновлено 20.09.2013

24 Октября 2012 14:59
летний сад отстой
аня
09 Февраля 2011 18:18
я была в летнем саду)мне там очень понравилось!!!там красиво,а очень красивыми в моих глазах были,так сказать поразили меня Чайный и Кофейный домики***уууфффф....супер^^^^))))()())))//

Музей советских игровых автоматов

Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, д. 2 В

Музей гигиены на Итальянской улице

ул. Итальянская, д. 25

Музей-квартира П. К. Козлова

Смольный проспект, д. 6 (кв. 32, вход в музей со стороны ограды сада)

Смольный, историко-мемориальный музей

пл. Пролетарской Диктатуры, д. 3

Литературно-мемориальный музей М. М. Зощенко (Государственный литературный музей XX век)

Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, д. 4/2 (3 этаж, кв. 119)

Музей-квартира Л.Н. Гумилёва

Санкт-Петербург, ул. Коломенская, д. 1/15 (на домофоне - квартира №4)

"Вселенная Воды", музей воды

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 56