"Кивиниеми", база активного отдыха и рафтинг в Лосево, Ленинградская область

9.2
  • "Кивиниеми", база активного отдыха и рафтинг в Лосево, Ленинградская область
Ленинградская область, пос. Лосево (на карте)

База "Кивиниеми" была открыта в 2003 году. Услуги: школа рафтинга, школа гидов, катание на рафте по порогу в Лосево, велопрогулки, прокат байдарок, организация путешествий и походов, лазертаг. На базе есть тиры и скалодром.

С участниками работают сертифицированные гиды и инструкторы. У сотрудников есть опыт работы с детскими группами. Здесь можно провести детский день рождения или выпускной.

Обновлено 26.04.2019

Александра
24 Марта 2016 16:21
Старший брат / сестра
Были с семьей в 2013, 2014 и 2015 годах. И будем в 2016)) Очень и очень нравится как взрослым, так и детям. Сначала приезжали с опаской - как младшие отнесутся к порогу, не будет ли страха. После первого же сплава втянулись, теперь рафтинг - обязательное летнее приключение. Как и писали выше, инструктора делают как и условно лайтовые, детские сплавы, так и экстремальные для родителей. Отдельное спасибо девушкам на ресепшене: пока взрослые совершали экстремльный сплав они любезно приглядели за ребенком, напоили чаем и привили еще большую любовь к Лосево. Как большой плюс команде "Кивиниеми" в целом - помимо рафтинга есть еще много дополняющих активностей - велосипеды, байдарки, скалодром... Скучно не бывает. Пару раз приезжали с ночевкой, ночевали на соседней турбазе.
Раньше было очень много пробок в выходные дни. Сейчас Приозерскую трассу почти достроили, в этом году вроде даже откроют второй автомобильный. Но уже в 2015 добирались за час от Озерков, вместо 1,5-2 часов в 2014. Состояние берега! Очень просим всех, кто также приедет в Лосево убирать за собой мусор и мангалы. Местное население каждый год проводит субботники, а за лето все снова "засирается". Бывает неприятно сидеть у порога, хотя места для пикника очень удобные.Подавайте своим детям правильный пример, пожалуйста))
Кирилл
20 Марта 2016 10:10
Были 16 июня 2015 г.Очень впечатлил порог,и детей и взрослых.Приятные девушки на ресепшен отправили нас ждать инструктора под навес.Пока ждали,поиграли в волейбол на площадке рядом с навесом.На воде куча эмоций,опять же как у взрослых,так и у детей.Все мокрые и довольные,как в аквапарке!Инструктора знающие и опытные.рассказали нам массу интересного про порог.Дети просят ещё.Летом обязательно вернёмся!
Не очень понравилось содержание и количество туалетов.С детьми это важная вещь,но нам пообещали , что к сезону 2016 буду построены удобные туалеты.
Константин
18 Марта 2016 17:22
Катались в прошлом году командой родителей, командой родителей с детьми и отдельно - детской. Сначала много думали, не решались, переживали что порог - это большой экстрим, оказалось всё очень увлекательно и безопасно. Инструктора дружелюбны, увидев детей сразу спросили как их катать, чуть по экстримальнее или наоборот - спокойнее. Объяснили все нюансы причём поговорили даже с самыми маленькими. Предсказуемо и спокойно прошли порог с детьми, а когда мы - родители катались вместе с детьми - уже "добавили брызг" по нашей просьбе! Увлекательно, у детей впечатлений было до осени, устраивали в ванной рафтинг! На самой базе всё чисто и дружелюбно, живо, все приветливые, все вопросы и пожелания остались отвеченными и принятыми с вниманием. Отдельное спасибо ещё раз инструкторам Роману и Кириллу!
Да, собственно, особо и нет минусов никаких. Всё соответствовало ожиданиям и написано выше.
Егор
18 Марта 2016 15:27
Проводили в августе прошлого года на базе Кивиниеми детский день рождения. Очень понравился рафтинг и лазертаг. Детям устроили настоящий спортивный праздник! Есть места для отдыха - нам предоставили уютное помещение, стилизованное с помощью каякерских и рафтерских атрибутов. Чистые туалеты со всем необходимым. Вода тёплая. Катались с детьми по программе семейного рафтинга, теперь хотим со взрослыми вернуться на экстремальный рафтинг! Очень квалифицированные и вежливые инструктора, чувствуется класс! После актива пожарили мяса и устроили настоящее пиршества. Обязательно приедем ещё! На базе много чего есть поделать ещё: велики, каяки, скалодром, тиры, спортивные игры, хорошая территория для подвижных игр, волейбольные площадки, дартс, куча настольных игр. Всем рекомендую заместо макдональдсов, кафешек и торговых центров. Ехать кстати от Меги Парнас всего час!
Всё понравилось...Не знаю, то ли дело в доброжелательности и отзывчивости персонала, то ли в прекрасной природе, но впечатления только хорошие! Рафтинг - супер! Дети в восторге!
Алексей
07 Сентября 2010 12:43
Отличное место для семейного отдыха !!!

Parkwood's в Лосево
Ленинградская область, пос. Лосево, 74 км Новоприозерского шоссе