8.9
  • Хореографические Классы Грудницкой, хореография для детей и взрослых на Васильевском, СПб
ул. Уральская, д.1 литер А (на карте)
Василеостровская, Приморская, Спортивная

"Академические хореографические Классы" артистки балета, педагога-балетмейстера Э.В.Грудницкой. Занятия проходят по авторской методике, созданной на наследии А.Я. Вагановой. Классы основаны в 2008 году. Проводятся групповые и индивидуальные занятия. Группы формируются по уровню подготовки и возрасту. Дети могут заниматься с 5,5 лет. Варианты обучения:

- классы для детей 10-18 лет (академическое хореографическое образование, конкурсный отбор, 5-6 занятий в неделю, обязателен концертмейстер);
- группы для детей 5-13 лет (3 занятия в неделю, свободный прием);
- курсы для девушек и юношей 15-18 лет (профессиональные знания и исполнительское мастерство, соответствует 1 и 2 курсу академий).

Есть занятия для взрослых: "Профессиональный", "Взрослые НЕ профессионалы" и "Родители" (родители занимаются паралелльно с детьми, но в другом зале).

Отдельное направление - работа со спортсменами.

Обновлено 28.02.2018

Мама, просто мама
28 Июня 2016 01:45
Елена Олеговна (ведущий педагог для "сколиозников", взрослых и подготовишек) - ГЕНИЙ ! Эльвира Владимировна - БОГ!!! Заметила, что педагоги, иногда, "срываются" на национальные языки. Елена Олеговна - на псковский. Эльвира Владимировна: нет-нет, а что-то на украинском или что-то из романской группы (итальянский, но уж очень "по нашему") - сразу повторяют на французском. Впрочем, язык не важен. Ученики имеют такой контакт с педагогами, что достаточно взгляда. "Ленинградская школа балета XXI век" - да! Замечательные педагоги именно Ленинградской школы!
туалет в бель-этаже, нет душевой.
23 Декабря 2015 00:55
Дети влюбляются в Педагога. Она не только учит, но и лечит: заставила отвести ребенка к врачу, предположила, что у дочки сколиоз. Занимались у Эльвиры Владимировны и Елены Олеговны (Елена Олеговна вела "реабилитационные занятия") - нет больше сколиоза. Хотя, сначало, очень раздражало, что каждую неделю требовали заключения врача. Сама, два раза, ходила на "хореографию для взрослых" - всеравно была и останусь толстой. Выглядить так как Елена Олеговна (на 6-ом десятке), а уж тем-более как Эльвира Владимировна (пятый десяток) я не смогу. Нет смысла пытаться
Ольга Юрьевна
08 Апреля 2015 16:56
Мне и дочке очень нравятся занятия в подготовительной группе у Эльвиры Владимировны! Уроки подготовлены и проводятся высоко профессионально , и даже после одного месяца занятий я заметила, что ребенок стал крепче и стройнее).
Виктория
24 Сентября 2014 14:46
Очень хорошо и правильно поставлен урок. Прекрасная подготовка для детей и взрослых для классического балета. Педагоги настоящие профессионалы и фанаты своего дела! Самая лучшая школа балета. Рекомендую!
Надо расширять классы и раздевалку.
Жанна
20 Июля 2012 10:51
Эльвира Владимировна - внимательный, пытливый и ищущий профессионал. Поражает широчайшая эрудиция, бережное хранение традиционный методов обучения старой школы и открытость к восприятию новых приемов. Ее рекомендации мне очень помогли как взрослому любителю. Очень добрый и чуткий человек.
Алёна
17 Июля 2012 09:41
В классах у Эльвиры Владимировны чуткий профессионализм приводит к эффективным наглядным результатам. И мальчик и девочка из нашей семьи занимаются с удовольствием, начав с пробного урока. И для мамы есть прекрасная возможность параллельно с занятиями детей развиваться самой, т.к. уроки хореографии в классах Грудницкой доступны каждому и сопровождаются информацией об истории и культуре.
Ирина
16 Июля 2012 18:07
Дочке 7 лет. Занимаемся у Эльвиры Владимировны 2 года. Еще два года занимается художественной гимнастикой и пол года спортивной гимнастикой. Сейчас пойдет в школу и встал выбор, что оставить худ. гимнастику или спортивную. А вот выбора заниматься или нет у Эльвиры Владимировны даже не стоит. Классы стали неотъемлемой частью жизни дочки. После занятий она продолжает танцевать и дома. Есть занятия и для мам по субботам (во время детских занятий) - я решилась и с этого года обязательно начну.

Хореографические классы Грудницкой, обучение детей хореографии в Санкт-Петербурге, фото (45)

Фото занятий, проходящих в Хореографических Классах Грудницкой в Санкт-Петербурге, расположенных по адресу ул. Уральская, д.1 литер А (ближайшая ст. метро "Василеостровская").

Фото: Даша Саульская