7.2
  • Grant, "Грант", билингвальный частный сад, развивающие кружки и секции для детей в Кузьмолово, СПб
Ленинградская область, поселок Кузьмолово, ул. Светлая, д. 1 (на карте)

"Грант" - билингвальный сад для детей от 2 до 7 лет. Также здесь работают различные детские секции, проводят мастер-классы и дополнительные занятия.

Обновлено 28.03.2017

Елена Калинина
06 Января 2021 23:40
Местоположение для нас было удобно, сад уютный, чистый.
Мы пришли в сад в конце февраля на адаптацию, ребёнку нравилось, не смотря на то, что в первый день он упал со стула височной частью головы, а на втрой день, его накормили мясом( хотя при поступлении мы это обсудили, что ребёнку нельзя мясо, все всё поняли, не волнуйтесь сказали, всё будет в порядке! Это было одним из главных критериев) потом сказали что просто забыли! Мы это обсудили ещё раз, я решила не рубить на корню, отходили адаптацию, решили оплатить месяц. На следующий день ребёнок приболел, болел неделю, в это время мы решили притормозить сад, в связи с резко развивающейся пандемией , в нашей семье есть люди с группой риска. Я предупредила, что мы пока ходить не будем и не известно когда всё наладиться, попросила сделать возврат, девушка менеджер очень приятная, помогла это сделать, сказала ждите звонка,2,3 недели прошло, никто не позвонил.я решила набрать сама,узнать, когда они меня выслушали, (объяснила ситуацию заново), никто даже не слышал об этом, поменялись менеджеры, заявление потеряно, документы потеряны , мы вам перезвоним. Ещё примерно 4-5 раз я им звонила, но каждый раз девушка говорила что первый раз об этом слышит , а потом вообще перестали брать трубку с моего номера)
 01 Марта 2020
Ирина Воробьёва
10 Августа 2017 12:50
Наличие бассейна и английский язык - это очень круто! Садик полностью заменяет любые факультативные занятия. Что нам было еще важно - это закрытая территория (дочка - любитель побегов). С едой проблем не возникло, но у нас и так ребенок всеядный) С детьми вроде подружилась, никаких ссор и драк, никто не обижает. Здорово, что детей возят в музеи и на экскурсии - иногда самим некогда возить. Ну и огромный плюс - это отсутствие доплат. Конечно, цена сначала может напугать, но если сесть и подумать за что вы платите - вопрос отпадает)
Сначала напрягало возить ребенка (мы на Севере города живем), но уже привыкли. А сейчас, говорят, еще и собственный водитель с автобусом появился, который будет развозить детей)
 01 Августа 2017
08 Августа 2017 19:58
Очень рекомендую детский сад Грант! Сын ходит в садик с большим удовольствием. Хотя очень переживали по началу, что будет трудно найти подход. Но благодаря тому, что в садике работает достойный и грамотный персонал - ребенок очень быстро влился в коллектив. Большой плюс, что занятия проходят еще и на английском языке. И вообще, день проходит очень насыщенно и разнообразно - развивающие занятия, творчество, спорт, игры) Второго ребенка, однозначно, приведем в ГРАНТ!!!
Ирина
26 Июля 2017 16:54
Отличный детский сад)) Больше всего нравится программа (занятия дублируются на английском и русском, специально искали именно такой сад) За ребенка можно быть полностью спокойной - территория отдельная, закрытая, проход только через пост охраны. В группах 8 -10 человек, воспитатели очень приятные молодые девушки, очень внимательно относятся к деткам, будут и поделку с ребенком делать пока не получится и рисунок. Вообще творческие занятия и мастер-классы это отдельная тема - очень много всего: пекут печенье, делают конфетки, музыка, рисование, танцы. Моя в восторге) Есть бассейн, 2 раза в неделю, очень удобно, что не нужно возить ребенка отдельно на занятия. По поводу питания (уточняла этот вопрос у руководства) действительно сами не готовят (т.к. по нормам СЭС нужно иметь определенное помещение, определенные цеха), поэтому заказывают у компании, которая сертифицирована оказывать услуги питания для детишек. По качеству еды, претензий никаких (каждый день фрукты, второе разнообразное всю неделю - рыба, телятина, курица), насколько мой ребенок привередлив, я до сих пор в шоке, что в Гранте его умудряются все-таки накормить))) Кроме занятий в самом садике, деток возят на экскурсии (пару дней назад ездили на Елагин Остров, кормили белочек, радости и впечатлений на целый день) Стоимость на мой взгляд БОЛЕЕ чем приемлемая, учитывая то, что платишь 1 раз в месяц и небольшой взнос в начале года и напрочь забываешь про доплаты. Плюс отпадает необходимость в доп секциях)) Ну и еще огромный плюс, это конечно то,что сад загородом - свежий воздух, зимой занятия на лыжах, и летом очень приятно туда приезжать (сами живем в центре)) В общем, очень рекомендую.
Не заметила, надеюсь, и не замечу)
 06 Февраля 2017
Виталий
25 Июля 2017 12:25
Дедушка / бабушка
Понравилось удобство расположения садика, закрытая территория, доброжелательный коллектив воспитателей. Ребенок доволен питанием и обществом детей, которые там находятся. В восторге от наличия бассейна при садике!!! Уроки английского тоже очень приятно удивили!
Цена. Очень дорого. Но мы смирились, что за качество всегда надо платить :)
 05 Июня 2017
Ирина
13 Июля 2017 19:03
17 Января 2017 09:54
Ходили в Детский сад Грант в сентябре 2016 г. три дня, ожидания не оправдались. Замысел сада понравился: и Английский, и бассейн, и дополнительные спортивные секции. Не устроило: квалификация персонала (воспитателей), подход к здоровью и питанию детей, отсутствие интереса руководства к мнению, пожеланиям и замечаниям родителей.
В нашем случае, ребёнок упал лицом с высоты (турник), а воспитатель сказала, что он споткнулся. Когда все выяснилось, никто даже не извинился. Руководство не проявило никакого интереса к данной ситуации, находясь при этом рядом (на кухне за чашкой чая). Изначально смущало, что от воспитателей можно услышать такие слова, как "готовченко", "у ти мой холосый", "пливет". Как то, воспитатель сказал ребёнку: "закрой свой рот и ешь" (по словам другой мамы, которая была во время обеда в адаптационный период). Еда привозная из общепита, разогревают ее в микроволновке. Меню составляет администратор, при этом не учитывая сбалансированность: так, в день может быть на обед пюре, вечером картошка. Детей принимали и с зелёными соплями, когда привел папа, которому не смогли отказать. На собрании родители жаловались, что их ребенка обижает другой, а воспитатель не принимает меры. В итоге, при расторжении договора, возник финансовый конфликт, обсуждать который руководство отказалось, не говоря уже о решении его мирным путём и по закону.

"Мастерская супергероев"
ЛО, Кудрово, ул. Пражская д. 15
"Акварель", частный детский сад во Всеволжске
Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Баркановская, д.33
"Мозаика"
Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Доктора Сотникова, д. 3
"Былина"
Ленинградская область, поселок Лупполово (коттеджный поселок "Осиновая роща")
"Мастерская чудес" в Агалатово
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Агалатово, д. 208