"Чудо-Сад", центр детского развития в Московском районе, СПб

9.1
  • "Чудо-Сад", центр детского развития в Московском районе, СПб
Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 73, корп. 1 А (на карте)
Парк Победы

Программы центра детского развития "Чудо-Сад" в Московском районе рассчитаны на детей от 10 месяцев до 12 лет и включают в себя следующие предметы: развитие речи, грамота, логоритмика, математика, английский язык, музыка, физическая культура, прикладное творчество, петербурговедение, окружающий мир, детский мюзикл, театральная игра и др.,  а также экскурсии, посещение театров и музеев, музейные занятия.

Работает отдельный развивающий класс по системе М. Монтессори. В центре детского развития "Чудо-Сад" есть множество "образовательных маршрутов" (утренних и вечерних) - наборов занятий, которые родители могут выбрать в зависимости от возраста ребенка, его предпочтений, целей и желаемого графика обучения.

Например, маршрут "Экспериментатор" для детей 4-5 лет (5 дней в неделю в первую половину дня) включает в себя кроме стандартных развивающих занятий (развитие речи, математика и др.) еще и экспериментирование, мнемотехнику, знакомство с историей, музееведение и др. предметы, а также экскурсионные дни каждую неделю. Некоторые машруты широки по охвату предметов, другие же наоборот сосредоточены на чем-то одном ("Студия игры на фортепиано", "Английский в красках" и др.).

Выбрать программу и записаться на занятия можно на сайте центра. В "Чудо-Саду" также можно провести детский праздник.

Летом центр организует детский городской лагерь. Программа лагеря зависит от возраста ребенка.

Обновлено 01.09.2020

24 Октября 2015 17:54
Были на пробном занятии. Ребенку (нет еще года) было очень интересно, детки по старше так активно себя не вели как наш ребенок. Занятия идут блоками, каждое ведет свой преподаватель. Между занятиями перерыв в игровой комнате, игрушек много и сломанных тоже. Книги, фигуры животных на любой вкус и возраст. В классе Монтессори идеальная чиста, все на своем месте, как и должно быть ребенку понравилось. Купить столько развивалок не возможно. Т.к занятия длятся 2часа (а не 45мин как в др.центрах) есть перерыв на обед, в комнате этикета. Маленький столик, стульчики, чашечки и блюдца, порезаны фрукты, печенье,сок и чай. Есть микроволновка. Занятие музыкой проходят там же где и фитес. Педагог по музыке оч.понравилась. Занятие по плану, четко с улыбкой.
Конечно минус, что не возможно перенести занятия по болезни. Переносят только 25 процентов на след.месяц и то если вы болели БОЛЬШЕ 2 недель. Возможно поэтому родители приводят больных детей или не доконца поправившихся. И самый главный минус это то что родительница или воспитатель ( не знаю кто это был) ходят в туалет для деток, запах был в игровой комнате, окна закрыты, дети на полу, не проветрить. Пришлось взять ребенка и уйти вниз.
Лерика
25 Августа 2011 21:18
Не советую, дорого, и опять собираются повышать стоимость занятий.
21 Августа 2011 23:04
Атмосфера конечно хорошая, за это и приходится выкладывать мамам двойную стоимость за стандартные занятия. Ходим в Центр по соседству, разница в стоимости занятия почти 250 р...нда
Вероника
16 Августа 2011 15:29
Пришли записаться, но посмотрев, какой контингент записывается, решили пойти в центр, где попроще. Рядом мамочка по телефону разговаривала, и ее постоянное "ну это же пристижное место". За набор занятий нам посчитали 25 т.р....это за 2,5 часа ежедневно. Лучше просто в частный садик отдать, так там еще и покормят и тихий час есть.
12 Июля 2011 15:31
Привела свою малышку в летний лагерь "Чудо-Сада". До этого никуда не ходили и даже не пытались, потому что боялась доверить свою дочку посторонним людям. А здесь она осталась сразу благодаря мудрым педагогам, которые сумели ее заинтересовать, уделить ей много внимания. Ходим второй день, а девочка не заплакала ни разу! Сейчас, конечно, лето, загружать детей нельзя, но в "Чудо-Саде" есть комплекс развивалок. Мне и моей дочке больше всего понравились сказкотерапия, творчество и занятие в монтессори. Моя оценка этого Центра - 5!!! Очень советую!
11 Июля 2011 14:04
А нам у них не понравилось вообще! Кто писал программы, абсолютно не понятно, красиво да, но я ребенка привела не на красоту любоваться, а получать навыки и знания. Если захотим повосхщаться интерьерами пойдем в Эрмитаж сходим, а к образованию ребенка я отношусь очень серьезно, и выбирать развивалки буду основтельно. Моя оценка три с большой натяжкой, поиграть - да, но если вы относитесь к раннему развитию серьезно вам явно не сюда.
05 Мая 2011 20:25
Как раз подбираю развивалку для своего ребенка в этом районе)) Вот недавно и зашла в этот центр, очень понравилась обстановка и персонал приветливый, кратко про группы и про занятия рассказали. Ребенка вообще не увести было. Планируем туда ходить)) Очень заинтересовал предыдущий комментарий про занятия так как ребенок такого же возраста примерно. Мне лично не совсем понятно как можно с первого раза понять понравилось ребенку или нет, тем более на первом занятии не думаю что каждый ребенок прям выполняет все задания и играет с "незнакомой пока еще тетей" и не переключается на исследование помещения тем более такое яркое как в этом центре. Да и темпераменты у детей все разные,и привыкают как дети к педагогу так и педагог ищет подход к детям.
13 Апреля 2011 09:27
Оценка условий - 5, занятия монтессори - заинтересовали ребенка материалом, а вот преподавание познавательной части оставляет желать лучшего. Ощущение что преподаватель не специализируется на детях раннего возраста.
13 Апреля 2011 09:19
Были на пробном занятии для детей до 1,5 лет. Оценка за условия - 5, 1-я часть кабинет монтессори - 5, 2-я часть познавательная - 3, т.к. профессионализм в плане заинтересованности детей преподаватель Ольга не проявила. Ребенку было скучно. А на предложение проводить занятия поживее в эмоциональном плане, чтобы привлечь внимание ребенка ответила: "В школе никто внимание ловить не будет" - Какая школа? мы ведь еще и в детский сад не ходили. Вобщем ощущение, что не специалист по раннему возрасту.
24 Декабря 2010 17:22
Какой же это у вас САДИК??? Садик это, когда дети находятся в нем хотя бы с 9 до 17часов, а с 10 до 12-это просто смешно для работающих родителей!!!!!! это просто развивающие занятия, к детскому садику вы не имеете никакого отношения и вводите людей в заблуждение!!
maria
24 Декабря 2010 17:35
Это Центр раннего развития (посмотрите, в каком разделе у нас находится данное учреждение). "Чудо-Сад" - название ЦРР, не мы его придумали :)
Настена
30 Ноября 2010 09:09
Были с малышами на празднике, очень понравилось. НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО! Купили абонемент, ходим заниматься, пока все устраивает!
Оля
07 Ноября 2010 23:47
Очень красиво внутри. Видно, что на создание условий для детишек люди не поскупились. Доброжелательный персонал.