"Аквариум", театр для детей, театральная студия, СПб

3.4
  • "Аквариум", театр для детей, театральная студия, СПб
Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 87, корп. 1 (на карте)
Гражданский проспект

Театр "Аквариум" открылся в 1996 году. Зрительный зал рассчитан на 92 места.

В основе репертуара - постановки по сказкам, мифам и легендам народов мира для детей от 3 лет. Для самых маленьких по воскресеньям проходят кукольные спектакли.

Желающие оказаться по ту сторону сцены могут обратиться в детскую театральную студию при "Аквариуме". На занятия принимают детей от 3,5 до 14 лет.

Обновлено 24.02.2016

Здесь находятся:

Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 87, корп. 1

Ирина
07 Декабря 2015 00:39
Были на спектакле "хитрый лягушонок" 6.12.2015 с дочкой 2.5 года и сыном 4 лет. Похоже театр переживает не самые лучшие времена.. Куклы- убогие, сценарий писался непонятно кем. Чему может научить ваш спектакль маленького ребёнка?? Досидели до конца, но честно говоря хотелось уйти уже через 10 минут. Детей, естественно, тоже не заинтересовал. Жаль потраченного времени и денег.
Максим
06 Декабря 2015 16:47
Лет 10 назад водил туда старшего ребенка, когда лень было ехать в нормальные театры в центре города. В целом, были удовлетворены всем, кроме постоянной духоты в зале.
Сегодня сходили с малышами на спектакль "Хитрый лягушонок", заявлен от 2 до 7 лет. Это настоящая Убогость! Невероятно занудный спектакль! Сценарий... его просто нет! Обсуждается вегетарианство и другие вещи, детям не интересные, использование в тексте выражений типа "гламурный хвост у зайца" и пр. Куклы убогие, над шторой вместе с куклой лысина кукловода торчит постоянно. Лиса в спектакле не хитрая, как в русских народных сказках, а подлая, как в современном телесериале для домохозяек. Увел детей через 15 минут. Это было убого! И в театре нет нормальной вентиляции!
27 Октября 2012 10:20
Весь интернет перерыла, нет афиши :( Как год назад так и сейчас.
14 Ноября 2012 11:26
olga
12 Февраля 2012 20:25
здравствуйте! хочу просто поделиться впечатлениями,после посещения детского спектакля сегодня в 12 часов.(это не первое наше посещение детского спектакля..)я все надеялась-что мы просто не на те спектакли ходим..но видимо уже ничего не изменится!!! во-первых,паражают чудовищные куклы!!!кто такие придумывает и шьет??простите-чему вы детей учите? во-вторых,сценарий ..даже слов то не подобрать...вобщем в ужасе родители и дудушки(спящие на спектакле),даже ребенку стало настолько не интересно..движений мало..слова и такие тупые-прости и глупые!!!как же можно такое выпускать и говорить ,что это для малышей!!!! Неужели русских сказок мало???колобка так изуродовать.... в третьих,как можно было спроектировать и сделать зрительный зал так(я так помню-что не так давно театр был закрыт на ремонт),что если просто сесть взрослому-ноги упираются в предыдущий ряд!!и разве стоит билет 300 рублей??что бы получить массу негатива?просто разочарования??и взять ребенка на руки-вообще ужас!!! вобщем, таких неудобств за свой счет получать больше не будем!спасибо вам... желаю-перемен к лучшему!!!да услышит меня Ваше реководство!!!
Надежда Гость
17 Декабря 2011 22:34
Смотрели "Талисман Сулеймана"-- спектакль понравился мне и ребёнку 7 лет . Прекрасные красочные костюмы, молодые актёры - играют весело и с энтузиазмом. Зал зачарованно следил за сюжетом.Хочу отметить хорошо подобранную музыку между действием. Маленький штрих -- поработать над вокалом трио девушек.
15 Октября 2011 19:41
Сегодня побывали на спектакле " Принцесса на горошине ". Получила максимум удовольствия, как я, так и ребенок. Красивые костюмы, красивые актеры, прекрасный спектакль. Подпортил настроение лишь один нюанс, который говорит скорее о личных качествах актера, а не о самом театре. После спектакля, дети ( 5-6 лет ) захотели посмотреть, что же творится за кулисами ( естественное вполне детское желание ), за что получили от женщины-актрисы " пошли вон от сюда ". Собственно больше комментариев нет.
света
14 Июля 2011 11:33
Не могу дозвониться до вас . Хочу увидеть афишу на лето и возраст детей . Ответьте !!!!!!!!!!
александр
20 Апреля 2011 12:07
почему телефон не отвечает с какого возраста дети принима ются
Светлана
02 Апреля 2011 16:52
Дети моих подруг занимаются в этом театре. Им очень нравится. Удалось посмотреть первый спектакль для взрослых "Мнимый больной". Очень понравилось, великолепная игра актеров. Впечатления самые положительные. Ждем еще спектакли для взрослых. Спасибо!!!
Александр
22 Февраля 2011 23:35
А ссылку на сайт? В упор не вижу, а так хочется сходить с детьми куда-нибудь!
vika
23 Февраля 2011 00:03
Александр! В ближайшее время мы разместим афишу театра тут: http://www.kidsreview.ru/afisha/events   Редакция "Детского Обозрения"
04 Февраля 2011 19:41
Я была с детьми на Новогоднем представлении - очень понравилось! и театр очень комфортный! но только фойе было не очень комфортабельное!
Просьба
15 Января 2011 14:53
Пожалуйста выложите хоть какую-то информацию о своих спектаклях. Время, цены, музыкальные, кукольные или нет, на какой возраст расчитаны? А то мы до Вас так и не дойдем.
16 Января 2011 00:16
Афишу театра Аквариум можно посмотреть на нашем сайте в разделе Афиша. Спектакли этого театра можно найти в субботу и в воскресенье. С уважением, редактор Афиши
15 Января 2011 14:40
Очень плохо, что нет АФИШИ на этом сайте!!!!!!!!
Диана
05 Декабря 2010 15:43
Чудесное место , где можно провести время с маленькими детьми!Билеты стоят от 250 до 300 руб., очень приятная обстановка.Сегодня были на спектакле ,,Живая вода,,-просто прелесть для ребенка-интересно,поучительно,забавно! Спасибо Большое артистам театра! Вы нам очень помогаете!
15 Сентября 2010 17:12
в театре очень стильный интерьер в голубых тонах, на улице висит электронное расписание на плазменных экранах. все чистое и свежее. очень приятное впечатление оставляет театр!

27 октября 2023
Детские театральные студии Петербурга, обзор

Детские театральные студии Петербурга, обзор

Где в Петербурге проводятся театральные игровые занятия для детей? Мы выбрали детские театральные студии СПб, в которых проводят курсы по актерскому мастерству, уроки для самых маленьких и бесплатные занятия. Среди них — и те, где ребенка подготовят к выходу на профессиональную сцену, и развивающие студии, в которых главное – удовольствие от процесса, саморазвитие и раскрепощение через творчество.

"Весенняя сказка", кукольный спектакль для детей от 3 до 8 лет в театре "Аквариум", СПб

"Волшебный колодец", спектакль для детей от 3 лет в театре "Аквариум", СПб

"День рождения Иа", спектакль для детей от 3 лет в театре "Аквариум", СПб

"Дюймовочка", детский спектакль в театре "Аквариум", СПб

"Загадка джинна", спектакль для детей от 2,5 лет в театре "Аквариум", СПб

"Золотой цыпленок", спектакль для детей от 4 лет в театре "Аквариум", СПб

"Золушка", детский спектакль в театре "Аквариум", СПб

"Император Дракон", спектакль для детей от 4 до 12 лет в театре "Аквариум", СПб

"Как обезьяна доктором стала", спектакль для детей от 3 лет в театре "Аквариум", СПб

"Как Чепухоносик добрым стал", спектакль для малышей в театре "Аквариум", СПб

"Какой ёжик?", спектакль для детей от 3 до 8 лет в театре "Аквариум", СПб

"Карлик Нос", спектакль для детей от 4 до 14 лет в театре "Аквариум", СПб

"Красная Шапочка", спектакль для детей от 4 до 11 лет театре "Аквариум", СПб

"Маленькая Баба-Яга", спектакль для детей от 4 до 11 лет в театре "Аквариум", СПб

"Маленькая сказка о большой дружбе", спектакль для детей от 3 до 8 лет в театре "Аквариум", СПб

"Необыкновенный мир", спектакль для детей от 3 до 7 лет в театре "Аквариум", СПб

"Огниво", спектакль для детей от 4 лет в театре "Аквариум", СПб

"Один в городе", спектакль для детей от 3 до 8 лет в театре "Аквариум", СПб

"Пеппи и чемодан чепухи", детский спектакль в театре "Аквариум", СПб

"Приключения маленькой девочки", спектакль для детей от 2,5 до 7 лет в театре "Аквариум"

"Приключения Муравьишки", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре "Аквариум", СПб

"Принцесса на горошине", спектакль для детей от 4 лет в театре "Аквариум", СПб

"Про Ивана-Дурака", спектакль для детей от 4 до 12 лет в театре "Аквариум", СПб

"Прогулки по Петербургу", кукольный спектакль для детей от 3 до 10 лет в театре "Аквариум", СПб

"Рикки-тикки-тави", спектакль для детей от 4 лет в театре "Аквариум", СПб

"Сокровище гномов", спектакль для детей от 4 лет в театре "Аквариум", СПб

"Талисман Сулеймана", спектакль для детей от 6 до 14 лет в театре "Аквариум", СПб

"Три поросенка", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре "Аквариум", СПб

"Хитрый лягушонок", спектакль для детей от 3 лет в театре "Аквариум", СПб

"Храбрый Персей", спектакль для детей от 5 до 14 лет в театре "Аквариум", СПб

"Чиполлино", спектакль для детей от 4 до 11 лет в театре "Аквариум", СПб

"Школа барона Мюнхгаузена", спектакль для детей от 6 до 12 лет в театре "Аквариум", СПб

"Эликсир знаний", спектакль для детей от 4 до 14 лет в театре "Аквариум", СПб

Новогодний спектакль "Как Дракоша Новый год спас" в театре "Аквариум" для детей до 5 лет

Спектакль "Дорожные истории" в театре "Аквариум"

Спектакль "Ежик и дождик" в театре "Аквариум"

Спектакль "Ежик и Снежная Баба" в театре "Аквариум"

Спектакль "Живая вода" в театре "Аквариум"

Спектакль "Загадка Сфинкса" в театре "Аквариум"

Спектакль "Колыбельная для ежика" в театре "Аквариум"

Спектакль "Кошкин та-ра-рам" в театре "Аквариум"

Спектакль "Кругосветное путешествие колобка" в театре "Аквариум"

Спектакль "Мой папа – Волк!" в театре "Аквариум"

Спектакль "Мыши!" в театре "Аквариум"

Спектакль "Новогоднее представление" в театре "Аквариум" для детей до 5 лет

Спектакль "Подарки богов" в театре "Аквариум"

Спектакль "Приключения Дюймовочки" в театре "Аквариум"

Спектакль "Приключения щенка Ричарда" в театре "Аквариум"

Спектакль "Три лотоса" в театре "Аквариум"

Спектакль "Черт, Игнат и клад" в театре "Аквариум"

"Амплуа" в Калининском районе
Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, д. 75, корп. 2
Театральная студия детского доступного театра "Куклы"
Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, д. 34 (клуб "ТриЧетыре")
"Домашний театр"
Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 15