"Сказочный мир" на Краснодонской, частный детский сад, Самара

• "Сказочный мир" на Краснодонской, частный детский сад, Самара
Самара, ул. Краснодонская, д. 95 (на карте)
Безымянка
Вс: Выходной (Другие дни)

В частный детский сад "Сказочный мир" на Краснодонской в Самаре принимают детей 2-6 лет на полный день в группы по возрасту.

Для детей проводятся:

- развивающие занятия (математика, подготовка к освоению грамоты, ознакомление с окружающим  миром, развитие художественно-продуктивной деятельности и музыкально-ритмических способностей);

- оздоровительные мероприятия (физическое развитие, закаливание, аромо-, фито-, свето-, музтерапия и др.).

Детям обеспечивается 4-разовое питание, прогулки, дневной сон.

Обновлено 15.07.2017
"Сказочный мир" на Мичурина
Самара, ул. Мичурина, д. 152

Родители
16 Февраля 2016 09:15
Пошли в детский сад на Краснодонской, 95 в группу с 3 до 4 лет. помещение понравилось, воспитатели подвижные, активные, веселые, располагают к общению. Делают поддели, вывешивают на стену.
НЕ понравилось, что когда стоишь в коридоре одеваешь/раздеваешь ребенка, напротив находится туалет откуда постоянно неприятный запах мочи. Логопеда как такового нет. С каждым ребенком в группе занимаются по 10 минут раз в две недели и общее занятие 20 минут. Поэтому когда Вам говорят при выборе садика у нас логопед, это и есть те самые 10 минут, которые будут выделять для Вашего ребенка, объясняя это тем, что в группе очень много детей (в нашей группе их 14). Директор Ольга Юрьевна говорила, что медсестра осматривает детей и отсеивает заболевших. Этого нет. Никто не смотрит и никого не отправляют домой, пока ребенок совсем уже не расклеится и его состояние на лицо. Переодевая ребенка утром, заходят родители, дети в открытую кашляют, обливаются соплями. И все нормально,переодели, отправили в группу. И хочешь не хочешь, но твой ребенок начинает кашлять, сопливеться, говорят адаптация. Но нельзя все списывать на адаптацию. Один месяц мы проходили от начала и до конца не заболев, потому что в группе были здоровые дети. Медсестра в течении дня не осматривает. Платите Вы 7000 наличными, 2500 по квитанции. поэтому 20% которые Вам по закону возвращаются рассчитываются из 2500. При устройстве в садик этого никто не говорил.
Ирина
04 Февраля 2016 08:31
Сынулю отдала в этот детский сад в 1,7 мес. Месяца 2 была адаптация в плане здоровья, т.к. до этого ребенок имел мало контактов. Но потом все наладилось-умная, профессионал своего дела воспитатель Ольга Борисовна все для этого сделала-ребенок с удовольствием бежал в группу по утрам! Интересные занятия проводятся постоянно и их результат всегда был виден на доске, куда вывешиваются поделки наших детишек! Это еще раз подтверждает профессионализм и талант Ольги Борисовны! Буквально за пару недель ребенок приучается к дисциплине, распорядку и правилам этикета! В 2 года перевели в др. группу к Зульфие Гильмитдиновне-, но к тому времени ребенок уже знал всех воспитателей, поэтому особых проблем возникло! Тоже оч. отзывчивый воспитатель. Из-за переезда, пришлось оставить этот сад, к сожалению. Но ребенок до сих пор вспоминает своих воспитателей, ребят, смотрит диски с их мероприятий, которые были оч. интересными. Спасибо всем сотрудникам, няне Насте(про нее тоже можно много писать), мед.сестре, и всем всем кто помогает нашим детям расти и развиваться!
23 Апреля 2015 14:46
как и каждый родитель, который вынужден отдавать ребенка в маленьком возрасте в детский сад, я проявила большое терпение в подборке сада. и слава богу не жалею об этом. Пошли в сад мы в 1 год 8 мес.. Без слез конечно не обошлось - это будет очень странно если ребенку будет лучше с чужим человеком чем с мамой, поэтому я считаю что это нормальное явление. Но отдав ребенка в руки воспитателя младшей группы Ольге Борисовны, все сомнения улетучивались. Это Воспитатель с большой буквы, она знает подход к каждому ребенку. Утром обязательно встретить, вечером проводит и расскажет все до минутки как провел день малыш. Весь персонал добрый - няня Настя - просто в объятьях готова раздавить малышей. Соответственно и детки чувствуют эту заботу, ласку и отвечают взаимностью. В группе всегда порядок и чистота, не важно в какое время приходишь за ребенком, Детки чувствуют себя как дома, что не мало важно для таких малышей. У каждого свой горшок, свое полотенце. Детки постарше уже приучаются к унитазу - в сан. узлах стоят специальные маленькие унитазы. В группе всегда светло и тепло - полы подогреваются - в этом плане не переживаю что ребенок возиться на полу. У детей очень много игрушек , и в процессе они еще и добавляются. Заведующая Марина Константиновна очень отзывчивый человек и с пониманием относится к той или иной просьбе. Мед. сестра постоянно проверяет деток, и отслеживает мед. карты - без промедлений направляет на все прививки которые идут по графику. Писать можно много, но самое главное то, что ребенок сам проситься к детям.Очень приятно слышать от ребенка мои ляли и я их люблю ))))
Ну и конечно как бы все хорошо не было, всегда найдутся нюансы которые немножко не удовлетворяют, для меня это то что меняются воспитатели после определенного возраста. Мы пошли в сад 1 г. 8 м, в два года нас перевели в другую группу, конечно детки все друг друга знали и воспитателей всех знали, но все таки... пришлось подстраиваться и родителям и деткам. А больше обидно за воспитателя младшей группы, она нам таких крох приучила к саду, приучила засыпать без мамы, самих ходить на горшок, кушать, и многому многому другому, и после таких усилий ей приходиться отдавать уже "готовых" ( как ни грубо будет сказано данное слово) детей другим ((((
13 Апреля 2015 14:57
Один из немногих дет. садов в Кировском районе куда берут деток младше 1,5 лет. мы пошли в 1,2. знакомились с садиком без предварительного предупреждения- пришли в удобный для нас день, нас не ждали, не готовились))) Заведующая- Марина Константиновна очень долго нам все рассказывала, даже посоветовала на что обратить внимание если еще будем смотреть сады. когда зашли в группу- детки играли за столом, рядом с ними были воспитатель и няня. в туалете индивидуальные, подписанные горшки и полотенца ( поверьте далеко не везде так, мы видели и по 2 горшка на всю группу). первым впечатлением остались довольны. решили пойти именно в этот сад. в группе у нас 10 малышей по списку (не всегда все приходят) внимания достается каждому. перевод в более старшую группу по возрасту, а не 1 сентября. если исполняется 2 годика в декабре- переведут в декабре. по утрам нас часто встречает мед. работник Галина Викторовна, что большой плюс- больных деток максимально отсеивают еще с утра. если что-то случается днем (например температура поднимается) сразу звонят и просят забрать- минимальный контакт с заболевшими. первое время мы болели, но это все детки так адаптируются. с малышами работают психолог и логопед. можно записаться на встречу с ними- все расскажут. вечером воспитатель про каждого подробно рассказывает- как спал, кушал, играл, чем занимались в свободное время, есть ли какие-то проблемы или замечания. в нашей группе (с 1 года до 2) мы видим работы малышей минимум 2 раза в неделю- вторник они рисуют, по четвергам лепка. к каждому празднику подарки от детей для родителей, и даже приятно удивили нас на 14 февраля))) к каждому празднику готовят утренник. после садика ребенок часто показывает чему научился, например показывает что на зарядке делали. даже с такими малышами гуляют -по погоде, если нет мороза сильного (о чем некоторые родители даже в муниципальных садах мечтают, что печально) кормят хорошо. еда привозная, но привозят 3 раза в день, все свежее. обратила внимание, что когда дома ребенок, его не накормишь. а когда постоянно в садик ходит даже поправляется. писать можно много, но самый важный критерий- ребенка забираю с боем! не хочет уходить домой- убегает от меня в группу))) да и по утрам собираться проблем нет- бежим к Ольге Борисовне с удовольствием! ну и конечно невозможно не видеть любовь всего персонала к детям- няня Настя нас покорила)))

"Планета детства" на Стара-Загора
Самара, ул. Стара-Загора, д. 164