Грудничковое плавание в Москве, бассейны с занятиями "мама + малыш"

08.02.2017 144865

Полный список "детских" бассейнов Москвы, а также бассейнов, где проводятся занятия для детей можно найти в нашем каталоге, а ниже - обзор бассейнов для младенцев, в которых проводятся занятия для мам и малышей от 1,5 месяцев до 3 лет.

Что нужно взять в бассейн для плавания с младенцем?

Для взрослого (обычно это мама - хотя, например, папа или бабушка тоже может пойти на плавание с малышом):
- справка от терапевта (лучше уточнить заранее по телефону, в некоторых центрах могут потребоваться справки от дерматолога, анализы на энтеробиоз и др.);
- шапочка для плавания и купальник/плавки;
- сменная обувь;
- купальные принадлежности (мыло/гель для душа, мочалка, полотенце).

Для ребенка:
- справка от педиатра на энтеробиоз и яйца глист;
- трусики/купальник для плавания, для грудничков младше 1,5-2 лет - специальный памперс;
- шапочка для плавания (лучше тканевая);
- полотенце;
- сменная обувь.

Если малыш идет на занятие в первый раз, можно взять с собой любимую игрушку, с которой ему будет не так страшно в непривычной обстановке.

Где в Москве проходят занятия плаванием с грудничками?

Занятия центра “Акватория детства” проходят в пяти бассейнах: “Аквамарин” (температура воды - 27-28 градусов, глубина - 120-180 см), “Жемчужина” (температура - 30-31 градус, глубина - 90-120 см), “Лазурный” (температура - 27-28 градусов, глубина - 120-180 см), “Сходня” (температура - 28-30 градусов, глубина - 150 см) и “Ильинка-спорт” (температура - 31-32 градуса, глубина - 120 см). На плавание в “Акватории детства” нужно записываться заранее по телефону, занятия проходят в двух группах - грудничкового и раннего плавания. Инструктор по грудничковому плаванию может также провести урок плавания на дому.

Телефоны: +7 (985) 970-23-75, +7 (968) 869-97-43

В центре Bright Family занятия проходят в группах для детей 1,5-4 месяцев, 4-12 месяцев, с 1 до 3 лет, с 3 до 5 лет. В бассейне поддерживается температура 32 градуса, а вода очищается при помощи ультрафиолета.

Телефон: +7 (495) 788-13-08

В центре семейного плавания "АкваKid" есть три бассейна: "Китенок" для индивидуальных занятий с самыми маленькими (с 2 месяцев до 2 лет), "Дельфин" для групповых и индивидуальных тренировок (с 2 месяцев) и "Лагуна" для детей и взрослых. Кроме индивидуальных и групповых занятий для малышей с тренером, в расписании также есть аквааэробика для беременных, а еще в центре работает соляная пещера и массажный кабинет.

Телефон: +7 (916) 875-54-55, +7 (495) 751-51-71

На базе бассейна "Океан" на Бережковской набережной работает школа грудничкового плавания Ирины Смоленцевой. Здесь проводят занятия плаванием для малышей от 2 месяцев до 5 лет. Обучение возможно как в группах, так и индивидуально.

Телефон: +7 (985) 199-33-88

Инструкторы оздоровительного центра “Второе рождение” проводят занятия с малышами в трех бассейнах: в ФОК “Атлант”, в СОК университета им. Тимирязева и в ФОК “Вешняки”. В детских бассейнах поддерживается температура 31-32 градуса, занятия проходят на глубине до 1 метра. В бассейне “Атлант” - морская вода, в Тимирязевском бассейне воду очищают бережным хлорированием, а “Вешняках” - при помощи ультрафиолета. Занятия “мама + малыш” проходят в трех возрастных группах: от 1,5 месяцев до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет и от 3 до 5 лет. А в “Атланте” по выходным с ребенком может плавать мама или папа.

Телефон: +7 (962) 969-90-22

В бассейне ДЮСШ “Юность” (ул. Бакулева, д. 5) инструкторы центра “Волшебный ребенок” проводят занятия по грудничковому плаванию. Мама, папа или бабушка могут заниматься вместе с малышом с 2 месяцев до 4 лет. Вода в бассейне очищается при помощи озонирования, ее температура - 30 градусов, а глубина - до 1,2 метра. С малышами от рождения и до 2 месяцев инструкторы занимаются на дому.

Телефоны: +7 (499) 133-43-46, +7 (499) 133-66-57, +7 (495) 336-97-00, +7 (495) 220-87-17

Занятия центра “Дельфиненок” идут в четырех бассейнах. Три из них находятся в Москве - в УЦ “Бронная Слобода” (температура - 30 градусов, глубина - 120 см), в СОК “Октябрь” (температура - 32 градуса, глубина - 70 см) и в санатории “Светлана” (температура - 30-32 градуса, глубина - 120-150 см). Еще один бассейн расположен в Красногорске, на базе СОК “Зоркий” (температура - 32 градуса, глубина - 80-120 см). В бассейне санатория “Светлана” - морская вода, очищается она при помощи ультрафиолета, в остальных бассейнах - с пониженным содержанием хлора.

Телефоны: +7 (495) 642-49-79, +7 (495) 502-58-38

Плавание для малышей с 3 месяцев и мам (или пап) есть в бассейне “Радужный”. Занятия проходят в группах “Мать и дитя” (с 3 до 5 лет) и грудничкового плавания (с 3 месяцев до 1,5 лет). Глубина малой чаши бассейна - от 80 до 120 см. Вода в бассейне очищается хлорированием и озонированием.

Телефоны: +7 (915) 198-19-38 (Галина, грудничковое плавание), +7 (495) 733-38-88 (Цибина Татьяна Васильевна, группа “Мать и дитя”)

Занятия центра “Утенок” проходят в бассейне ФОК “Торпедо”. Глубина малой чаши - 90 см, температура воды - 33 градуса; очищается вода с пониженным содержанием хлора. Малыши с 2 месяцев до 4 лет учатся плавать вместе с одним из родителей, а детям с 3,5 до 5 лет уже предлагают поплавать самостоятельно.

Телефон: +7 (495) 790-15-04

В детском клубе “Я и мой малыш” есть небольшой бассейн для грудничкового плавания. Температура воды - 32-33 градуса, для очистки используют озонирование. Глубина бассейна - от 60 до 110 см. Занятия проводятся в двух группах: от рождения до 3 лет и с 3 до 6 лет.

Телефон: +7 (915) 245-65-21

Школа грудничкового и раннего плавания для детей с 3 месяцев до 6 лет открыта во дворце спорта “Янтарь”. В группах занимается не более 8 семей; глубина детского бассейна - от 60 до 90 см. При очистке воды используется озонирование.

Телефоны: +7 (495) 979-99-80 - Татьяна, +7 (926) 581-29-69 - Надежда, +7 (926) 208-99-81 - Дарья, +7 (962) 925-76-79 - Анастасия

Грудничковое плавание есть и в фитнес-центрах с посещением по абонементам - например, в “Кимберли Лэнде” и в “Шишке”.

Список бассейнов Москвы с адресами и телефонами можно посмотреть в нашем справочнике. Про московские бассейны с морской и озонированной водой мы писали в обзоре о семейном плавании.

фото: sport-szao.ru, rogdenie.ru, centr-utenok.ru, vk.com/club21883570, vk.com/shishkafit

"Немо" на Кировоградской, Москва
15 Апреля 2019 00:59
Ждем Вас в нашем замечательном Акваклубе Nemo
Екатерина Семенова
17 Апреля 2017 17:22
Добрый день еще хочется добавить в список центр в районе Академический ул Вавилова 54/4 Наши занятия – это не просто купание малыша в бассейне. Разрабатывается целый комплекс упражнений для гармоничного физического, эмоционального и умственного развития ребенка. На занятиях дети играют в подвижные игры, слушают музыку, а все упражнения выполняются в ненавязчивой игровой форме. Занятия по грудничковому плаванию проходят в малых группах, что гарантирует индивидуальный подход и внимание каждому малышу и его маме.
Екатерина Семенова
09 Апреля 2017 15:06
Доброго всем дня! мы с детками ходим в бассейн в центре "Таинственный сад" потрясающее уютное место , очень теплый бассейн, отличный инструктор который нашел подход к ребенку довольно быстро.Старшие ходят на занятия по керамике, а маленький плавает .Рекомендую ЗАО метро Академическая, Профсоюзная или Университет.ул Вавилова 54/4 8499 558 00 97
Олег
25 Января 2017 17:21
В Москве в районе Измайлово открылся детский бассейн Осьминожка, где есть, в том числе, грудничковое плавание по схеме мама+малыш. Очень уютная атмосфера, маленькие группы (до 4-х человек), опытные инструкторы, теплая вода(+32), ультрафиолет, практически без хлора. Так же есть групповые занятия с детишками от 3-х лет. 16-я Парковая ул, д.51. сайт: осьминожка.su тел.8(495)077-00-22
александра
09 Декабря 2016 14:09
Добрый день! Мы живём на Юге (Царицыно-Бирюлево Восточное). Есть ли у нас бассейн куда можно пойди с ребёнком в 2 года? Спасибо!
03 Декабря 2016 11:16
Доброго времени суток! Приглашаем всех желающих на занятия груничковым плаванием (мама + малыш ) в бассейне с 8 месяцев до 3 лет. Начальное обучение плаванию с 3 лет до 8 лет. Бассейн предназначенный для начального обучения малышей в САО. Температура воды +32. Тел + 7 964 633 50 78 Индивидуальные занятия с грудничками у Вас дома (плавание, массаж, фитбол, гимнастика)
14 Октября 2016 12:37
Добрый день! Скажите, где есть такой бассейн где можно ходить всей семьей, мама+малыш и отдельно большой бассейн для папы, чтобы все было в одном здании? Мы живем В ЮВАО,желательно ближайшие места, но рассмотрим любые варианты.
Ксения
10 Октября 2016 15:04
Добрый день! Мы живём на Юге (Царицыно-Бирюлево Восточное). Есть ли у нас бассейн куда можно пойди с ребёнком в годик? Спасибо!
26 Сентября 2016 22:07
Идет набор детей с 2 месяцев до 12 лет, на детское плавание в лесном городке. Инструктор Анна 89151060581 Светлана 89268284490
Лена
05 Сентября 2016 17:18
Таисия, кстати про Водный Мир, у них один бассейн для детей в Котельниках, есть и в Печатниках вот если интересно http://rannee-plavanie.ru/
Мария
12 Августа 2016 19:13
Центр раннего плавания Водный мир! Открыта запись на новый сезон 2016/2017! Вас ждут, теплые бассейны, комфортное, веселое и полезное времяпровождение! На наших занятиях Вы приобретете необходимые навыки нахождения в воде, а также хорошее настроение:) Запись на занятия по телефону: +7 910 468 12 12 Также можно записаться здесь бассейн в Печатниках: https://vk.com/topic-122781776_33752469 а здесь бассейн в г. Котельники: https://vk.com/topic-122781776_33962961 До встречи в воде!:)
Таисия
16 Июня 2016 21:08
Есть ли информация о бассейнах для грудничков в Восточном АО Москвы? К сожалению, не могу ничего найти :( буду бесконечно благодарна любой информации
nastya
17 Июня 2016 18:26
Здравствуйте,   например, в центре "Второе рождение" проводятся занятия для грудничков: http://www.kidsreview.ru/msk/catalog/vtoroe-rozhdenie-semeino-ozdorovitelnyi-tsentr-detskii-bassein-v-veshnyakakh-moskva   Общий список бассейнов тут http://www.kidsreview.ru/msk/catalog/aktivnyi-otdykh-i-sport/basseiny-dlya-detei-v-moskve-detskie-plavatelnye-basseiny-moskvy (есть фильтр по округам)
Марина
10 Июня 2016 00:07
Доброго времени суток! Хочется дополнить список про занятия грудничковым и ранним плаванием. «Школа Здорового Плавания» приглашает на занятия грудничковым и ранним плаванием в бассейны в Лесном Городке, Здравнице и Реутово. Мы проводим групповые занятия для детишек с 3 месяцев до 3-4 лет вместе с родителями, с 3-4 лет занятия в группе без родителей, а также индивидуальные занятия для детей и взрослых, выезжаем на дом (патронаж). Подробную информацию смотрите на нашем сайте plavanie.info Справки и запись по телефонам: 8-925-800-42-22, 8-916-200-48-75 1). БАССЕЙН "ДОМА ОТДЫХА МЕТРОПОЛИТЕНА", пос. Лесной городок Адрес: Минское шоссе, пос. Лесной городок, ул. Железнодорожная, д. 12 Стоимость занятий Разовое занятие - 800 рублей Абонемент на 4 занятия - 2800 рублей Абонемент на 6 занятий - 4000 рублей 2). БАССЕЙН В ПОСЕЛКЕ "ЗДРАВНИЦА", ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН Бассейн расположен в 17 км. от Москвы между Можайским и Минским шоссе по адресу: Одинцовский р-н, поселок Здравница, ул. Центральная, д. 25, здание ПРОГИМНАЗИИ MINI BAMBINI Стоимость занятий Разовое занятие - 800 рублей Абонемент на 4 занятия - 2800 рублей Абонемент на 6 занятий - 4000 рублей 3). БАССЕЙН " СПОРТ СЕРВИС", Г. РЕУТОВ (М. НОВОКОСИНО). Адрес: г. Реутов ул. Котовского, д. 13. Стоимость занятий 1 занятие – 800 рублей; 4 занятия – 2800 рублей 6 занятий – 3600 рублей; 8 занятий – 4000 рублей Будем рады видеть Вас на наших занятиях!!!
Анастасия
03 Декабря 2015 13:32
Хочется также добавить в список "Парк детского периода" на Мичуринском проспекте 16а. Прекрасные тренера, центр работает 7 дней в неделю, отличные отзывы. Парк детского периода - это центр развития детей от 0 до 8 лет. Тел: 8(495) 514-03-02
10 Октября 2015 10:44
Dream-swim.com 84957710223 ул Авиамоторная 23 "Занятия в детском и теплом бассейне с инструктором Грудничковое плавание по системе Birthlight Раннее плавание с детьми с 1,5 мес в детском бассейне м Медведково" Обучение плаванию детей от 1,5 мес до 5 лет
Юлия
05 Октября 2014 23:32
Доброго времени суток! Хочется дополнить список: приглашаем всех желающих на занятия груничковым плаванием в бассейне Детского сада №2494 Адрес: Москва, ЮВАО ст.м.Братиславская, Перервинский бульвар, д.21 корп.2 Телефон: 89265801825 Стоимость 700 руб - разовое занятие с инструктором; 2600 руб - абонемент на 4 посещения; 4600 - аболемент на 8 посещений; 500 руб - плавание без инстуктора (свободное плавание); 1600 руб - абонемент на 4 посещения (свободное плавание) Температура воды 34 С; Система очистки - хлорирование; вода сливается ежедневно
Яна
22 Июля 2014 23:40
Ещё есть новый бассейн с занятиями мама+малыш в Кунцево при детском садике "Гармония" Тел 84954401992