Бэби-спектакли для самых маленьких в Театре теней в Москве

05.07.2018 1110

С какого возраста можно водить ребенка в театр? Раньше считалось, что начинать можно лет с 4-5. Однако в последнее время появилось немало спектаклей, поставленных специально для самых маленьких зрителей, с учетом их возрастных особенностей и психологии. Такие спектакли, как правило, длятся всего 30-40 минут, чтобы малыши не устали, идут в камерном пространстве, без полного выключения света, дети сидят на полу, на мягких подушках, и могут свободно передвигаться по залу.


В Московском детском театре теней тоже есть такие спектакли в рамках проекта "Театр для самых маленьких". В постановке "Жизель. Классика для самых маленьких" на музыку балета Адольфа Адана нет сюжета, зато есть танец цветных теней - солнца, тучек, озорного воздушного шара и платья балерины, которые иногда убегают с экрана, а ловить их помогают зрители. В такой игровой, ненавязчивой форме малыши впервые знакомятся с классическим искусством. А после спектакля они могут поиграть с артистами на сцене. Спектакль предназначен для детей от 1 года. Длительность: 30 минут.

В спектакле "Краски. Театр для самых маленьких" дети и родители попадают в мастерскую художников, где краски на мольбертах оживают и рассказывают свои истории: желтый - это ватага солнечных зайчиков, синий - глубокое море, где храбрая маленькая рыбка сражается с акулой, красный - непоседливые божьи коровки, а зеленый - веселый лягушачий джаз-бенд. Ну а фиолетовый окутает ночной город туманом и покажет волшебные сны, которые снятся его жителям. С помощью ярких визуальных образов спектакль помогает малышам выучить основные цвета радуги. Спектакль адресован детям от 3 лет. Длительность: 40 минут.

Вход в зал в сменной обуви или в носочках.

Стоимость билетов: 600 рублей. Отдельный билет нужен и на взрослого, и на ребенка.

Бронирование на сайте: www.teniteatr.ru

Телефон: 8 (495) 465-50-70 

Адрес театра: Москва, Измайловский бульвар, 60/10. м. Первомайская

В театре есть пандусы для колясок.


Новость от компании: Московский детский театр теней


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.