"Живая история", музей, мастер-классы, научно-равлекательные программы, Москва

• "Живая история", музей, мастер-классы, научно-равлекательные программы, Москва
Москва, ул. Пречистенка, д. 33/19 (на карте)
Парк культуры
По предварительной записи
Басманный

В музее "Живая история" проходят научно-развлекательные программы по истории, тематические праздники (Новый год, Масленица, Пасха), выпускные из начальной школы, дни рождения, мастер-классы, экскурсии "Как учили на Руси", "Как жили наши предки", "Как веселились на Руси", "Хлеб всему голова", "Жизнь людей в Средние века", "Жизнь людей в Древнем Египте" и другие мероприятия для детей 7-12 лет.

Большинство из экспонатов можно потрогать.

Программы для проведения дней рождения: "Поиски клада" (7-11 лет), "Приключения в рыцарском замке" (9-12 лет), "Экспедиция в древний Египет" (8-12 лет), "Тайна за семью замками. Средневековая Япония" (8-12 лет), "Сокровище Агры. Древняя Индия" (8-12 лет), "Большое путешествие в Каменный век" (8-12 лет), "Код времени. Древний Рим"(8-12 лет).

Филиалы музея расположены по адресам:

- Земляной вал, д. 27, стр. 3 (Курская);

- Земляной вал, д. 24/32 (Курская);

- Новодевичий проезд, д. 10 (Спортивная);

- Хорошевский проезд, д. 1, стр. 1 (Беговая).

Обновлено 20.09.2018

18 февраля 2014
Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Детский день рождения в Москве, идеи и места для детского праздника в Москве

Как отметить день рождения ребенка весело и необычно? Мы выяснили, что на дне рождения дети могут сыграть роль в спектакле, принять участие в гонках, научиться готовить и добывать огонь, создать мультик по своему сценарию, отправиться в прошлое, оказаться в сказке, поплавать и пострелять, забраться на скалодром и попрыгать на батуте. Концретные сценарии детских праздников с фото и ценами можно найти в нашей афише дней рождения в Москве.

Москва, Подсосенский переулок, д. 21, стр. 3
Москва, Большой Афанасьевский переулок, д. 27, стр. 2