• Центральная детская библиотека № 80 им. М.А. Шолохова, Библиотека Шолохова в Москве
Москва, 8-я ул. Текстильщиков, д. 14 (на карте)
Волжская, Текстильщики
Текстильщики
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Детская библиотека им. М.А. Шолохова открылась в 1936 г.

В библиотеке есть пандусы, специальные туалеты для людей с ограниченными возможностями.

Здесь проводятся литературные вечера, для детей работают творческие студии с мастер-классами, клубы для чтения, клуб кукольного театра "Скоморохи", интернет-клуб, занятия по экологии.

В 2003 г. открылся литературно-краеведческий музей "Родные истоки", посвященный творчеству М.А. Шолохова.

Обновлено 29.09.2014

Детская библиотека №162