"Москонцерт Холл", концертный зал на Комсомольской, Москва

• "Москонцерт Холл", концертный зал на Комсомольской, Москва
Москва, ул. Каланчевская, д. 33 (на карте)
Комсомольская
Пт: 12:00 - 20:00 (Другие дни)
Показать Facebook

В КЗ "Москонцерт Холл" проходят концерты, спектакли, музыкальные проекты и др. Зал оборудован большой интерактивной сценой с подсветкой и звуковым и световым оборудованием. Количество мест - 574. Кресла расположены по принципу амфитеатра.

На территории имеется буфет.

Обновлено 19.05.2019
Театр "А-Я"
Москва, Петровский переулок, д. 5, стр. 9

Надежда
04 Июня 2019 11:07
Запланировала просмотр балета «Жизель» от театра балета классической хореографии «La Classique». Приехала за полчаса до начала в КЦ «Москонцерт», а оказалось что ставят в «Москонцерт-холл». Не бежала, а летела с Пушечной до Каланчёвской. Успела. Сама виновата, что адрес плохо изучила. Смотрела этот балет впервые, хотя сюжет был мне знаком, но даже те кто не читал об истории любви, обмана, смерти и прощения — поняли бы всё равно. Совсем не нужно слов, чтобы в движении рук и ног, в пластике тел узнать трепетные чувства или увидеть боль разбившегося сердца. Солисты были хороши, красивые прыжки и поддержки, только иногда мне казалось, что сцена для них маловата. Особенно понравился кордебалет во втором акте, это было слаженно и сильно. Ранее считала второй акт мрачноватым из-за места где происходит действие, но в спектакле совсем не замечала декораций, видела лишь душевный свет от вилис, которые не хотят отпускать короткий миг в этом мире; видела самоотверженную силу Жизель, которая, простив, отпустила любовь. Запомнились красочные костюмы, а у Герцога и Батильды они выглядели роскошными, продуманными до мелочей. Ну и конечно, собаки на сцене удивили, добавили антуража. Красивая, проникающая музыка Адольфа Адана ещё после спектакля оставила лёгкий шлейф в памяти. Музыка кажется была в записи, потому как оркеста я не увидела, но из-за отсутсвия оркестровой ямы артисты были очень близко и не вооружённым глазом видно напряжённые мышцы, туго зашнурованные пуанты, капельки пота на лбу — труд вложенный в то, что нам кажется таким простым.
 25 Мая 2019

Архиповский музыкальный салон