• "Академическая гимназия" у метро "Тульская", частный детский сад и частная начальная школа, Москва
Москва, ул. Малая Тульская, д. 7 (на карте)
Тульская
Вт: 07:30 - 19:30 (Другие дни)
Даниловский

Частный детский сад входит в сеть "Академическая гимназия". Сад принимает детей от 1 года до 7 лет. В детском саду открыта билингвальная группа, в которой обучение проходит на двух языках: русском и английском.

Особенности: углубленное изучение английского языка; консультации логопеда и психолога; творческие, развивающие и спортивные занятия: большой теннис, айкидо, гимнастика, шахматы, плавание и т.д.; музыкальные занятия: флейта, фортепиано, вокал; заказ индивидуального меню; доставка детей в садик и из него (при желании родителей). В летнее время работает летний детский сад.

Частная начальная школа входит в сеть частных детских садов и школ нового поколения "Академическая гимназия", учреждение находится на рынке образовательных услуг более 25 лет. В начальной школе есть:
- современные учебные классы, музыкальный и спортивный залы;
- собственный бассейн;
- строгий пропускной пункт с системой считывания биометрических данных;
- система видеонаблюдения;
- лицензированный медицинский кабинет;
- внеурочные активности на базе спортивных секций и творческих студий.

Обучение в школе осуществляется по Федеральному стандарту (ФГОС) с добавлением гимназического компонента, который дает возможность углубленного обучения во всех предметных областях. Дети выполняют домашнее задание в школе во второй половине дня. Предусмотрено 5-разовое питание для школьников, приготовление пищи осуществляется в собственном пищеблоке.

Обновлено 28.10.2020
"Академическая гимназия" на Щукинской
Москва, ул. Габричевского, д. 8, корп. 3
"Академическая Гимназия" в Сокольниках
Москва, ул. 6-й Лучевой просек, д. 21, стр. 11
"Академическая гимназия" на Большой Тихоновской
Москва, ул. Большая Тихоновская, д. 18, стр. 1 (и стр. 2)
"Академическая гимназия", детский сад в Химках
МО, Химки, ул. Олимпийская, стр. 15
"Галилей" в Химках
Московская область, Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, стр. 15
"Академическая гимназия" у метро "Фили"
Москва, Береговой проезд, д. 5, корп. 4
"Интеграл" на Домодедовской
Москва, Каширское шоссе, д. 65, корп. 1
"Академическая гимназия" на Академической
Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 15А

Marina Mastinskaya
24 Декабря 2019 17:58
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю средней группы садика на Малой Тульской Елене Александровне Коробкиной и нянечке Нине Васильевне, которые окутали своей заботой и любовью наших детей. Мироша с радостью идёт в садик и ждём каждый встречи со своими любимыми педагогами! Я вижу, как воспитатель искренне радуется успехам моего сына и помогает в трудных для него ситуациях. Спасибо большое за ваш труд!
Очень жаль, что заведующая садиком Галина Анатольевна покинула свой пост, так как при ней остановилась текучка кадров и был подобран идеальный педологический состав. Надеемся, что новое руководство не будет снова менять педагогов, к которым так привыкли наши дети.
 24 Декабря 2019
Irina Adamson
24 Декабря 2019 09:34
В этом саду мы больше 3 лет. Обе дочери ходят с двух, были сложности с воспитателями, но сейчас все в порядке. Большое спасибо нашим любимым воспитателям Елене Александровне, Алле Николаевне и Ольге Валерьевне, спокойным, терпеливым и которых мои девочки очень любят и с удовольствием идут в сад. Спасибо заботливым младшим воспитателям Нине Васильевне и Тане. Отдельное спасибо профессиональным педагогам: психологу Светлане Альбертовне, благодаря которой моя старшая дочь активно развивается и учителю по плаванию Екатерине Николаевне, которая научила ее не бояться воды, плавать и нырять. У сада частная, огороженная территория, вход по пропускам, отличное питание и много дополнительных занятий.
Раньше были частые смены воспитателей, дети не успевали адаптироваться.
 24 Декабря 2019
Владимир Геннадьевич Крачун
31 Мая 2016 17:57
Ходим в Академическую Гимназию на Тульской уже не первый год. Очень долго выбирали детский сад от Аннино до Серпуховской, уже было все равно на удаленность от дома, лишь бы хороший преподавательский состав и надежная охрана: не квартира, не общая площадка во дворе жилого дома, собственная территория, много различных занятий для ребенка, проверенные воспитатели с соответствующим образованием и группы разбитые по возрасту, а не просто с года до 5 в одной комнате. Все что ожидали нашли здесь: собственная территория за высоким забором, серьезная охрана на входе со сканированием отпечатков пальцев (чужому не пройти), хорошие воспитатели, вкусная еда, интересные занятия (английский, танцы, лепка, рисование и многое другое), логопед, психолог. Уже давно ходим и не беспокоимся за свою дочь, уверенны, что с ней все будет хорошо! Особое спасибо нашему преподавателю - Виктории Николаевне, которая нашла подход к нашему не простому ребенку! И медсестре, благодаря которой мы стали полноценно посещать детский сад, а не сидеть постоянно на больничном!
В этом году увеличили цену на 3000 руб и в конце апреля потребовали заплатить за сентябрь.

"Эллада"
"Солнечный дом"
Московская область, Дроздово-2, Развилка М.О, Ленинский район
"Монтессорика" в Южном Чертаново
Москва, ул. Кировоградская, д. 36, к. 2
"Выбор", школа и детский сад на Нахимовском проспекте
Москва, Симферопольский бульвар, д. 9
"Наследник", образовательный центр на Борисовских прудах
Москва, ул. Борисовские пруды, д. 19, корп. 1