Профессия "Архитектор", интерактивная игра в Музее истории Екатеринбурга

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
60-150 рублей

Профессию архитектора посетители музея смогут освоить с помощью интерактивной игры. На специальном игровом поле будут помещены объекты-здания, отсылающие к тем или иным архитектурным достопримечательностям Екатеринбурга. Бросая игральный кубик, участники будут передвигаться от объекта к объекту, выполняя попутно задания и знакомясь с историей старинных зданий и современных сооружений. Кроме того, на мастер-классе можно будет освоить технику объемных открыток "киригами" и создать при помощи листа бумаги и ножниц макеты полюбившихся екатеринбургских зданий.

Продолжительность: 1 час.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

Ежедневно в 10:00

"Мы с полярной звезды", выставка о революционном подполье в Музее истории Екатеринбурга

До 29 сентября 2017 в музее открыта выставка "Мы с полярной звезды", посвященная екатеринбургскому революционному подполью. На выставке можно увидеть предметы, связанные с буднями революционеров: самовар и подсвечник из семьи Черепановых, побывавшие в ссылке вместе с хозяевами, бумажник Я.М. Свердлова, дверь камеры-одиночки из Пермской губернской тюрьмы, листовки, бытовые предметы, которыми пользовались Я.М.Свердлов и И.В.Сталин в ссылке в Туруханском крае.

Выставка открыта каждый день.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Ежедневно в 10:00

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

Для всей семьи.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 17 Августа 2013 в 11:00

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов