"Немецкие сказки", утренник с кукольным спектаклем "Госпожа метелица", музей кукол, Екатеринбург

Екатеринбург, ул. Пролетарская, д. 16   (Показать на карте)
4-6

О выставке "Немецкие сказки", на которой представлены детские книги со сказками Э. Т. А. Гофмана, В. Гауфа, Я. и В. Гримм, Р. Э. Распе, гостям расскажет Старинная кукла. Гости музея не только узнают о традициях встречи Рождества в Германии, но и увидят настоящего немецкого Щелкунчика, который умеет щёлкать Рождественские орешки, и посмотрят музыкальный мультфильм о нём - со сказочной музыкой П. И. Чайковского. Билеты приобретаются заранее в кассе музея. Продолжительность: 50 минут.

Что еще здесь идет? ("Страна чудес", музей кукол и детской книги в Екатеринбурге)

Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

"Ленин и дети", выставка в Музее кукол и детской книги "Страна чудес", Екатеринбург

С 31 августа по 7 ноября 2017 в музее работает выставка "Ленин и дети", посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции. Ностальгически-ироничная экспозиция исследует тему, как Ленин стал дедушкой для детей всей страны.

4-6, 7-10, 11-15, Родителям
Платно