Рождественский фестиваль Seasons 2011 в Юсуповском саду (СПб)

10 и 11 декабря 2011 г. журнал Seasons устраивает рождественскую ярмарку в Юсуповском саду. Цирковые шествия и качели счастья, имбирные пряники и глинтвейн, мультфильмы и кулинарные мастер-классы, ярмарка новогодних подарков и уроки праздничной флористики, мимы и жонглирование мандаринами - с утра до вечера. Билет 200 руб., детям до 10 лет - вход бесплатный.

Наконец-то Seasons довезли свои фирменные фестивали до Петербурга, до этого они проводились только в Москве – по несколько фестивалей в год. Теперь мы больше не будем завидовать москвичам, а пойдем вместо этого гулять в Юсуповский сад на семейный красивый open-air, которые так хорошо умеют делать в Seasons.

Дизайн-маркет – это рынок, где будет продаваться все, что может стать хорошим подарком на новый год. Дизайнерские игрушки, предметы интерьера, посуда, елочные украшения, изделия из войлока, мыло, открытки, шляпы, брошки и еще много сувенирной мелочи и внушительных подарков. Будут тут и подарочные лакомства– красиво упакованные фигурные печенья, пряники, кулечки с засахаренными орехами и прочие вкусности.

Но и кроме рассматривания и покупки праздничных вещиц будет, чем заняться. “Глобус Гурме” проведет кулинарные мастер-классы по рождественским угощениям, “Цветочная лавка” – мастер-классы по новогодней флористике,“Упсала-цирк” пройдется по парку с цирковым шествием и устроит уличные представления, тут и там в парке будут стоять внезапно оживающие мимы, а на ветвях старого паркового дерева появятся качели счастья.

Проголодавшиеся гуляющие смогут перекусить булочками, пряниками и рождественским имбирным печеньем, запить это горячим шоколадом, глинтвейном и чаем, а для замерзших гостей будет разбито два обогреваемых шатра. В шатре “Квартира Seasons” пройдут мастер-классы по рисованию, тут же можно будет вырезать ангельские крылья, надеть их на себя и сфотографироваться в фотостудии. Еще тут нон-стоп будут показывать мультики. Второй шатер – благотворительный, называется “Теплый проект”, тут пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, лепке снеговиков (если повезет и выпадет много снега), а циркачи из “Упсала-цирка” научат всех желающих цирковым трюкам и жонглированию мандаринами. Здесь тоже будет своя цирковая фотостудия (как и когда можно получить фотографии из обеих студий, обязательно уточняйте на месте!).

Билеты будут продаваться в дни ярмарки у входа в сад, но если вы боитесь замерзнуть в очереди, можно купить билет заранее, с 1 декабря 2011 продажа начинается на concert.ru. Билет стоит 200 руб., детям до 10 лет - вход бесплатный. Ярмарка работает с 12:00 до 22:00.
Точное время проведения мастер-классов утверждается и будет известно накануне мероприятия.

Фотографии предоставлены Seasons Project.

Анна
01 Декабря 2011 12:57

Друзья, по поводу участия, пожалуйста, напишите Юлии Орловой [email protected], она - одна из организаторов рождественской ярмарки и занимается участниками в проект hand-made.

Ольга
30 Ноября 2011 22:30

Я бы тоже хотела узнать как можно поучаствовать в ярмарке, я из Казани?

30 Ноября 2011 09:14

Как можно принять участие в фестивале со своими работами? Я из Санкт-Петербурга

марина
29 Ноября 2011 00:25

А можно поучаствовать со своими работами?Что для этого нужно.Я из Великого Новгорода.