Игра-квест "Kids-friendly Петербург" для читателей KidsReview.ru

Совершенно бесплатно весь день 19 мая 2012 года на Крестовском острове маленькие и взрослые читатели KidsReview.ru смогут своими руками лепить мультик (как «Пластилиновая Ворона», помните?), собирать и разбирать настоящие походные палатки, стрелять из лука и рогаток в школе приключений Индианы Джонса, играть в русские народные игры с Емелей и Котом в Сапогах, ставить химические опыты с Профессором Ум и брать уроки английского языка у Мэри Поппинс.

А еще наши гости смогут вертеть из воздушных шариков шпаги, цветы и зверьков, задувая свечи и лопая мыльные пузыри, отмечать свой день рождения второй раз в году, учиться вязать морские узлы, узнавать от Петра Великого и его сподвижников о знаменитых петровских реформах, совершать фотопрыжки и делать фотоснимки, учиться правильно чистить зубы за игрой в боулинг, покорять "Высотный город", кататься на велосипеде, играть в теннис, разрисовывать городской асфальт разноцветными мелками и еще много всего другого.

Совместный проект журнала KidsReview.ru и веревочного парка "Высотный город" объединит 20 kids-friendly компаний СПб в рамках первого городского игрового квеста "Kids-friendly Петербург". Бесплатная игра для Петербургских семей с детьми (от младенцев до студентов) — это квест из 20 станций, минимум 14 из которых предлагается пройти в соответствии с выдаваемым на Старте маршрутным листом.

Фотоотчет с события

Фотоотчет: праздник Kids-friendly Петербург на Крестовском (на Вязовой) 19 мая 2012

Мы подготовили 2 000 воздушных шариков для тех, кто помимо новых знаний, радости и веселья на маршруте, получит отметки о прохождении 14 станций квеста. На Финише участники квеста смогут построить рожицы и сфотографироваться на интерактивной площадке self made photo от фотостудии Monochrome Loft.

Вход на маршрут возможен с 11.00 и до 17.00, а станции продолжат свою работу до 18:00.

В список 20 kids-friendly компаний Петербурга, с которыми можно будет поближе познакомиться на квесте и увидеть их работу в действии, войдут:

"Академия Тренинга и Туризма", программы развития для детей, подростков, студентов, родителей и профессионалов;

"Архитектура будущего", психологическое развитие и обучение детей и подростков, каникулярные программы;

"АСМ Мастер", психологическая студия;

"Взмах", частная школа;

"Высотный город", веревочный парк развлечений, корпоративный и семейный отдых;

"День чудес", организация и проведение детских праздников в Санкт-Петербурге, Пушкине, Павловске, Колпино;

"Лабиринтум", музей занимательной науки;

"ОЧЕНЬ!", туроператор детского отдыха;

"Попугай Чик", детский развлекательный клуб и кафе;

"Рог изобилия", агентство праздников в Санкт-Петерурге;

"Сказкин дом", интерактивный музей-театр;

"Стомус", детское отделение стоматологической клиники в СПб;

"Тренинг-центр Альбины Манзулиной", развивающие программы для детей и подростков в СПб;

"Удивительный мир", центр организации досуга, экскурсии для детей СПб;

"Эпиграф", частный детский сад, частная школа;

English First, крупнейшая сеть школ английского языка для детей и взрослых;

First-bike.ru, Интернет-магазин беговелов “First BIKE” (велосипеды-самокаты без педалей) для детей;

Monochrome Loft, фотостудия естественного света;

Paradise, клуб пляжного тенниса для детей и взрослых.

Генеральный медицинский партнер мероприятия -  компания "Приоритет". Весь день бригада скорой помощи будет дежурить на квесте, готовая оказать своевременную неотложную медицинскую помощь детям и взрослыми и, при необходимости, организовать экстренную госпитализацию.

Место проведения праздника: Вязовая улица д. 4, территория веревочного парка "Высотный город" и близлежащий сквер.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации Петроградского района и Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Следить за новостями можно в Фейсбуке и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Ждем Вас в гости!

26 Мая 2012 02:23

Фотографии со станции №20 готовы. Ищите себя в этом альбоме - http://vk.com/album-19260618_157681879

Ирина
22 Мая 2012 09:15

А мы приехали всей семьей из Ленинградской области к вам на праздник и остались очень довольны! В полном восторге до сих пор! Классно!

Екатерина
20 Мая 2012 22:55

Очень классно! были у вас на празднике с 10.30 до 15.00! детки в восторге. напомните, пожалуйста, где можно посмотреть фотографии из лодки около финиша?

21 Мая 2012 00:50

Екатерина, как только фото из лодки будут готовы - опубликуем ссылку тут. Пока что вот еще фото со станции №12 (Профессора Ума), музей "Лабиринтум":     vk.com/album-20241007_157418380

Елена
20 Мая 2012 22:33

Мы с детьми тоже замечательно провели время! Дети в восторге! Спасибо!

21 Мая 2012 00:51

Ура :)

20 Мая 2012 10:50

Друзья, первые фото!   Фотополеты от "Академии тренинга и туризма" (станция № 2)   http://vk.com/album-37430290_157521448

20 Мая 2012 11:00

И, фотовпечатления гостей праздника:   http://vk.com/album-19260618_157515949   Добавляйте свои фотографии в альбом :)

Светлана
19 Мая 2012 22:56

Спасибо огромное за чудесно проведенный день! Были с детьми, все пятеро от 6 до 11 лет очень довольны. Планировали на пару часиков. А в итоге с 11 до 18 были с вами!! очень здорово. все работавшие на станциях - внимательны, к детям с терпением относились. К вечеру, конечно, подустали. Отдельная благодарность - организаторам питания. Кафе - очень помогло нам провести весь день в парке.

19 Мая 2012 23:04

Светлана, спасибо Вам :)

Анна
19 Мая 2012 21:32

Дорогие организаторы, огромное всем вам спасибо за чудесный праздник и развлечения для детей. Вы молодцы потрудились на славу. Наши детки остались очень довольны игрой-квестом, восторга и положительных эмоций получили просто в достатке. Отдельное спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсах, которые проводились перед игрой! Подарки были очень хорошие, особенно мой ребенок радовался рюкзачку Попугай Чик!

19 Мая 2012 22:07

Анна, спасибо Вам!

Мария
19 Мая 2012 20:53

Спасибо огромное за такое мероприятие!!!!!!!! Были с детьми 4г и 1,7! и всем нашлось занятие!!! Старший вообще в восторге!!! мы все под впечатлением!!! а где можно будет посмотреть фотоотчет?

19 Мая 2012 22:09

Мария, спасибо!  Фотоотчет мы опубликуем в новости (в 20-х числах мая) + в нашей группе ВКонтакте и обязательно включим в нашу еженедельную рассылку.

Яна
19 Мая 2012 19:12

Были сегодня на квесте! Все очень понравилось! Были с друзьями, дети от 7 мес до 5 лет...все жутко довольны! Спасибо большое организаторам и актерам!!!

19 Мая 2012 20:23

Яна, спасибо большое, что пришли, что провели хорошо время :) Мы очень старались и нам оооочень приятно, что все не зря, что дети остались довольны!