Музей бабочек в Санкт-Петербурге - где он находится?

Все дело в том, что музей бабочек в Санкт-Петербурге не один - их целых три: сад живых тропических бабочек "Миндо" на Чкаловской (Петроградская сторона), оранжерея "Чудо бабочки" на Пулковском шоссе  и "Сад живых тропических бабочек" в Пальмовой оранжерее Таврического сада.

В первом музее работает кружок любителей бабочек для детей дошкольного возраста и можно купить и забрать бабочку домой, предварительно получив инструкцию о том, как за ней ухаживать. Во втором проводятся детские спектакли по выходным и даже можно отметить детский день рождения (по предварительной договоренности, разумеется). А в третьем можно увидеть, как из куколки появляется бабочка.

Почти что год назад мы опубликовали подробный обзор музеев Петербурга, в которых дети могут узнать что-то новое про насекомых: "Насекомые, бабочки и жуки в Петербурге. Куда сводить юного биолога-энтомолога?".

В ближайшее время мы постараемся подготовить полноценный фотообзор музеев бабочек в Санкт-Петербурге - и будем наслаждаться их яркой красотой в осеннем Петербурге :)

07 Июля 2013 04:07

Хоть бы адрес написали ...

vika
vika
07 Июля 2013 12:57

Уважаемый гость! Адреса каждого сада бабочек есть по ссылке из описания:   http://www.kidsreview.ru/catalog/mindo-sad-zhivykh-tropicheskikh-babochek-muzei-babochek   http://www.kidsreview.ru/catalog/chudo-babochki-oranzhereya-muzei-babochek   http://www.kidsreview.ru/catalog/oranzhereya-tavricheskogo-sada-sad-zhivykh-tropicheskikh-babochek-spb

Ioanna
03 Ноября 2012 14:15

Мы сегодня пойдём надеюсь нам понравиться!

Алёна
26 Октября 2012 21:54

Я там конечно, была но очень давно конечно,я не знаю кажется заходишь,а там есть где вправо входить.Ну там экскурсия что-ли,но все-таки там очень красивые бабочки.Стоит не знаю сколько)(Там я,помню что можно в кафе зайти рядом)Если хотите вот можете конечно, они там рассказывают.Так что скучно не будет.

11 Сентября 2012 18:27

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ТАМ ИНТЕРЕСНО ПОНРАВИТСЯ МОЕМУ РЁБЁНКУ ТАМ ИЛИ НЕТ? ИДТИ ИЛИ НЕТ ТУДА?

22 Мая 2012 11:53

А где купить можно? какие цены?

21 Мая 2012 21:32

Были в единственном в Питере!!! (остальные просто сады) Музее бабочек, на Мучном пер. (ст. м. Садовая) по сравнению с Ропшинской - день и ночь!!!! Три свободных зала, просторный холл с вместительным гордиробом, бабочек много, плюс редкие виды, например как, Атакус Атлас или Сатурния Комета! Плюс для детей проводятся мастер классы, можно заказать праздники! Ушли от туда поуши довольные, особенно дети, им еще аква-грим на лицах сделали!!!!!! Ивсе за те же деньги!! Всем очень горячо советую туда сходить!!! =)

07 Мая 2012 15:24

где находится музей бабочек???

14 Апреля 2012 21:25

Были с ребенком сегодня в музее бабочек на Чкаловской. Очень большое разочарование. Билет стоит 300 рублей взрослый и 150 ребенку. Перед этим попали под дождь, и в гардеробе на мокрую куртку ребенка сотрудник повесил мое пальто (сервис за такие деньги!). Это было первое недовольство. Сам зал - это малюсенькая комнатка. Бабочки однотипные. Совершенно не интересно. Ушли от туда очень быстро, через 15 минут. Находится там невозможно, делать совсем нечего и смотреть тоже. Очередной развод на деньги.

08 Октября 2011 20:16

Очень красивые бабочки. Надо сходить с дочками. А еще, завтра в кино-сити в ТК ПИК будет утренний показ знаменитого "Кот в сапогах" а посл фильма, детский аниматор с конкурсами и настольными игроведовскими играми для детей и родителейй. Билет в кинотеатр всего 100 рублей и 150 в 3D. Вход на настольные игры и аниматор - бесплатно. Мы обязятельно пойдем и очень хочется пригласить на этот праздник души много много детей и родителей :)) скучно не будет это точно :))